57 Tanggapan

VIP Member

cek lain² nya bun siapa tau ada yang bikin dia gak nyaman, atau bikin dia sakit makanya nangis terus. kan dia belum bisa ngomong apa yang bikin dia ga nyaman atau nangis. kalo ngerasa kesel, coba inhale exhale. terus peluk babynya. kalo ortunya ruwet, anaknya juga jadi rewel.

sudah cek seluruh badan nya? ada yang gatel ngga? mungkin di gigit semut? atau kembung perutnya karna masuk angin. anak nangis pasti ada sebab. jadi orang tua mesti pinter, jangan malah cuekin anak sendiri. kok bisa sih cuekin anak. bisa rela gitu ya. gak punya hati.

aku banget nih tiap anak tiba2 nangis dicek semua pernah sampai baju aku copot semua dikira semut atau apa loh ini nangis malah didiemin

VIP Member

Anakku nyampe 6 bulan.. Tiap kali rewel mimik ngk mau digendong" ttp nangis.. Hbis tu aku bedong bund.. Akhirnya dia tidur sendiri.... Kalau ngk cek perutnya kembung masuk angin ngk... Atau dia kedinginan/kegerahan..harus faham kita bund.. Kadang ada sebab dia nangis mulu...

VIP Member

pengalamanku ya bund , kalo hati ak nya ngedumel anakku malah makin rewel 😂 kadang kalo ak cape ak minta tolong di gendong ayahnya dulu . ak cuci muka dulu .. baru deh gendong anak lagi kalo dah waras abis cuci muka ( mencoba menyadarkan dirinya begini 😅)

iya . makanya perlu bgt si menurutku kerja sama ama pasangan kita . hal kaya gini bisa bikin baby blues soalnya 😔

jadi ortu harus sabar...anak lg rewel ibunya yg peka donk,bukan malah nyuekin ky gt.klo hatimu ga ikhlas bund gmn anak mau diem.jangan2 blom siap punya anak,kl blom siap punya anak knp nikah? kaya dl ga pernah bayi,ga pernah rewel aja kamu bund...,

Bundanya harus tenang, dan hadapi dgn penuh kasih sayang,, pasti dd nya diem,, anakku jg sering bgtu,, tp Alhamdulillah tenang terus, Krn kitanya jg tenang, kasih pelukan kasih sayang,, yg sabar yaa bunda menghadapi anak2 kita yg blm berdosa

salfok sama kata2 AKHIRNYA ANAK AKU CUEKIN lah situ aja kek gitu, gimana anak mau nyaman sama elu bambang kalo sama anak harus ikhlas gak boleh marah2 biar anak nyaman, kalo hati grundel mana bisa anak lu diem

anak sayapun sama sampe udh d ayun2 udh di solawatin tp sy ga pernah cuekin anak saya karna anak sy terlahir anugrah bgt buat saya. coba lbh sering2 ajakin ngobrol bun atau sambil d timang2 setel lagu2 instrumen

bunda ini sya baca2 postinganya lebih banyak ngeluh nya ya... punya anak memang capek bun, istigfar jgn sampe besok pas bunda udah renta anak bunda males juga ngurusinya. gantian bunda dicuekin ditinggal ngopi di cafe

naaaaaah bnr bgttttt

Sama bun, anak q juga githu unur y br 37 hari bun, rewel y minta ampun, sampai2 saking kesel y saya letak kan anak saya d sepeda bayi n saya bawa jalan2 alhasil baru reda dan tertidur pulas bun

Pertanyaan Terkait