lama di jalan lahir

Bun gimana yah cara mperbaiki kepala bayi yang panjang/lonjong akibat terlalu lama di jalan lahir atau pas mau keluar lama di pintu vagina

lama di jalan lahir
129 Tanggapan
Tulis tanggapan

Persis kaya aku bun haha.. efek ngeden sebelum waktunya(aku pake induksi jadi mulesnya suakit buanget) jadi dari bukaan 7 aku udh ngeden dan bikin jalan lahir bengkak.. pas waktunya ngeden beneran gakuat sampe harus didorong bidan haha alhasil abanya bilang kepala dede panjang bgt bu๐Ÿ˜… terus pas mandi aku rajin elus2 kebawah kepalanya supaya turun dan bobonya gapake bantal jd rajin bolak balik kanan kiri aja.. Alhamdulillaah kepalanya bulet bagus,malah orng2 ngiranya aku lahiran sc karna kepalanya bulet

Baca lagi

anak saya jg sama bun, kemrin jg lama di jln lahir, kepala nya panjang bnget, smpe takut wktu pertama kali dia lahir, kemrin lahiran nya tgl 12/02 allhamdulilah skrng udh mulai nyusut panjang nya, biasanya ibu ku ngegunain kain bedong bayi yg baru di angkat dr jemuran bun yg msh panas kena sinar matahari trus di tekan pelan di kepala nya, di tekan halus2, tp ini menurut kepercayaan kita di sni ya bun๐Ÿ˜ cma berbagii aja๐Ÿ™

Baca lagi

Anak temenku lonjong lgi bun soalnya dia di vakum jd ketarik kn nah itu malah lonjong bgt pas lahir. Tp ini anaknya udh 1bulan lebih gk lonjong lgi bulet malah, tipsnya jgn dipakein bantal dulu. Terus sama pengalaman mmku juga wkt ngelahirin aku yg sama divakum juga kata mmku dulu aku kepalanya diteken teken pelan nanti bulet sendiri

Baca lagi

Anak sya prtama xx lahir pn gt kyk benjolan di atas, krna pas d tengah mw keluar sy ga kuat ngejen. Smpet berhenti di jalan lahir, smpat kwatir juga...tp kata bidan nya bisa hilang dgn sendirinya, trus d teken2 halus kepala nya supaya bulat normal ,alhmdulillah skrg udh normal kpala anak saya

anak aku jg gtu, dijalan lahir lama keluarnya. akhirnyaa panjang bgttttt melebihi anak kakak. Pen ngakak tp sedih jg liatnya wkwk. Trus setiap hr diteken* tp pelan ya. Apalagi pas mandi. & mamaku bikinin bantal dr beras. Alhamdulillah sekarang bulet. Gaaa peyang jg. -Berbagi pengalaman aja.

anak aku juga pas lahir sempet begitu bun , tapi dia berubah sendiri kok lama lama , kata bidannya si seminggu tapi anak aku gak sampe seminggu cuman sehari udah bulet normal padahal gak di apa apain cuman ditutupin doang pake topi .

setiap kali di mandiin kepala nya coba di pijit2 alus aja bun soal nya kasus nya sama kaya anak nya bibi aku juga begitu malah kepala dia jauh lebih lonjong dari bayi ibu tapi alhamdulillah setelah rutin di pijit2 halus sekarang kepala nya normal lagi

Anak saya umur 3 bulan masih lonjong bund, apa bisa bulet juga? Soalnya gak pernah saya apa2in, kata org suruh teken halus di kepalanya kalo habis mandi.. Tapi sama saya gak saya apa2in, dan masih lonjong. .

2y ago

insya Allah seiring waktu kepalanya bisa bulat kok Bun.. ditambah numbuh rambut juga..

Aku dulu pas lahir gitu bun kata mamaku.. dipakein daun taleus hideung di tumbuk terus di mple mple di kepala yg panjangnya terus tutup pake bedongan atau topi bun.. nanti bulet kepalanya hehe kepalaku juga sekarang bulet ga panjang lagi

Nanti kalau sudah kepalanya tegak lama lama ilang bun,dulu anak saya juga gitu,malah seperti ada sanggul/benjol gitu,kata dokter karena terlalu lama mencari jalan lahir. Sekarang anak sya udah umur 7th kepalanya bagus kok.