Anak Keseleo

Bun, gimana ya bingung banget akutuh. Aku lagi sering latih anakku supaya bisa miring tengkurep dan bisa nahan kepalanya. Tapi anakku jadinya keseleo, kemarin sore diurut malemnya bobonya enak banget, eh siang ini nangis2 lagi terus. Terus aku tanya tukang urutnya katanya begini bun aku screenshoot chatnya. Mohon masukannya bun, aku udah bingung banget anakku nangis terus

Anak Keseleo
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pertama, kok bundanya tau kalo debaynya keseleo? Bunda udh cek ke dsa? Ato coba cek sendiri, waktu dipegang badannya yg dikira keseleo bayinya nangiskah? Kedua, bayi mmg sebaiknya rajin diajari tengkurap (tummy time) sedari dini setiap hari. Namun durasinya dilihat, jgn kelamaan. Kalo bayi udh nangis/ga nyaman jgn dipaksa. Ketiga, memilih tukang urut bayi jg hrs hati2. Kalo bs yg udh pny sertifikat spt bidan. Krn bayi ga boleh sembarangan dipijat. Keempat, bayi mmg sering nangis dan penyebabnya macem2, bs krn ga nyaman, popok basah, haus/lapar ato lg fase growth spurt. Kalo bundanya khawatir lebih baik di bw ke dsa biar jelas.

Baca lagi

Aku dluu 2bulan mau ke tiga bulan anakku aku udah gk nyaman nge nenenin sambil duduk kursi trus atas kasih bantal kek bayinya lama lama gk nyaman trus aku beraniin nenenin sambil tidur dia agak aku miringin ke kanan kadang ke kiri gantian gituu trus dia 3 bln langsung bisa tengkurap tanpa aku latih juga soalnya 2bln itu mungkin keseringan nenen sambil tidur dan posisi miring jadi dia udah bisa dan itu pun pngen tengkurap bdnnya tapi blm tak bolehin akhirnya 3bln si dedek udah bisa tengkurap dan se balik badannya juga . Tapi perkembangan anak itu beda beda bun jadi sabar tapi kalau emng umurnya udah waktunya tengkurap tapi dia blm bisa tengkurap ya gpp sambil di latih .

Baca lagi
4y ago

Sama bun kaya saya, dari anak saya umur sebulan juga kalo nenen saya tiduran dedenya di miringin di ganjel pake gulingnya, 3 bulan udah bisa tengkurep

Sabar ya bunda, kalo anaku dulu setiap abis mandi pasti tak tengkurepin terus dipangkuan sambil punggungnya dikasih minyak telon umur 2bln udah bisa angkat kepala+tegak kalo lagi ditengkurepin, umur 2.5bln pengin tengkurap sendiri tapi anaku blm biasa cumi yg miring badannya aja, masih keberatan pantatnya ๐Ÿ˜‚ sejak itu dah saya stimulasi Bun tapi cuma badannya dimiringkan aja, ssekali ditengkurepin, genap 4 bulan udah bisa tengkurap kanan kini aktif banget sampe mau kayang pantatnya diangkat2 terus, skrg anaku usia 4.5bln dah bisa dduk๐Ÿ˜‚ Sabar ya Bun semua ada waktunya

Baca lagi

Dulu anak ku jg sempet keseleo bun karna sering aku stimulasi entah aku yg ksenenangan apa gmn karna mau anak buru buru bisa tapi aku salah balik lagi tumbuh kembang anak itu beda beda , pas di urut di bagian kanan tangannya keseleo smpe bengkak gt bun dikit nah pas itu aku stop dlu belajar tengkurep sampe ilang bener bener keseleonya , terus pas sdh sembuh aku tummy time di dada aku jd pas abis nyusu aku sendawain dlu abis itu taro di bdn aku dengan posisi tengkurep, alhamdulillah si baby skg bs tengkurep sendiri di usia 5 bln walau tangan nya yg 1 kdg bisa keselip bisa engga

Baca lagi
4y ago

Aku udah coba tummy time di dadaku dia kurang suka bun pasti nangis. Dia sukanya tummy time di kasurnya. Dia happy kok bisa sampe 10 menit baru mau udahan, tapi bingung jg salahnya dimananya sampe dia sakit gitu :(

Jangan di paksa anaknya.. Nanti tengkurap sendiri ... Itu pun kalau mau di simulasi..harus di tengkurap kan dengan cara di angkat , baru di tengkurap kan..bukan di paksa miring gitu.. Yang sakit anaknya.. Kalau tegakin kepala itu nanti seiring waktu..nanti bayinya sendiri yang bisa tegak kepalanya.. Ngak bisa dipaksa nahan gitu kepalanya... Kasian anak itu... Jgn takud lambat jg perkembangan nya tiap anak beda2.. Masing2 punya keistimewaan sendiri.. Sing penting sabar dan sering ajarin anak bicara, dengerin music dll dah bun

Baca lagi

pengalam saya si bun.. sering" gendong kepalnya diatas pundak sambil dipegang tengkuk lehernya, klo belum bisa tegak kepalnya emg agak sulit buat ditengkurapkan langsung kekasur kesian ddnya... klo mau ditengkurapkan di pangkuan paha kaki yg menopang dada agak dinaikan jdi kaya didangakin gitu bun sambil dipegangin jga kepalnya.. lagi anakku 2bulan diperaktekan sepeti itu alhamdulillah 2ยฝ udh bisa miring pas 3bulan tengkurep ya balik lagi si setiap anak perkembanganya berbeda" saya cuma kasi tips yg pernah saya lakukan

Baca lagi

Ada yang mau samaan sama aku bundha. Anaknya dipakaikan bioglass bund biar cepet sembuh.Bioglass juga banyak funsinya bundh, anak aku pakai bioglass n pakai mandi,pakai minum jadi anak saya dulu baru berumur 7bulan udah bisa jalan menjelang 9bulan udah lari. Bioglass juga aku pakaikan dibagian yang sakit,trus baru 6bulan menjelang 7bulan gigi anak saya udah tumbuh 2, dan skarang sudah 6 bundah. Bioglass mengandung air hexagonal. Minat bioglass chat aja ya bundha. Wa.081325043058

Baca lagi
VIP Member

Mksdnya tukang urutnya kalo pas nangis kejer bundanya banyak2 doain bun, dan mnrt beliau bundanya nda perlu memaksakan toh anak bunda geraknya sangat aktif. insyaAllah g akan terlambat tumbangnya. Bundanya pelan2 dan hati2 sajaa. Dipantai setiap hari perkembangannya. Pnglaman saya memang kalo anak rewel ataupun mau bobok selalu alfatihah, ayat kursi, al ikhlas sampe annas lalu doa bobo bun, coba bun dipraktekan semoga dede boboknya lebih anteng ya

Baca lagi

Sy sudah biasakan menengkurapkan bayi dr dy baru lahir. Membantu memperkuat paruยฒ dan termasuk salah satu cara menyendawakan bayi. Dengan catatan dipegang dahinya dg keseluruhan telapak tangan qt. Jd bukan leher yg jd penopang utama kepala bayi. Tapi tangan ibu. Karna pada usiaยฒ ini memang kepala bayi lebih besar dan kekuatan leher belum matang. Step by step Bun kalau menengkurapkan bayi. Disesuaikan. Karena treatment tiap bayi kan bedaยฒ.

Baca lagi

Setau saya ya, bun Klo bayi keseleo badannya bakal anget tp tangan kaki ama telinga dingin. Klo soal usia 4 bln tp blm bisa tengkurep, itu gak masalah, bunda. Klo ampe usia 6 bln blom bisa baru bunda boleh worry. Tiap anak perkembangannya beda. Sering2 aja ditengkurepin di dada bunda sambil diajak ngobrol. Durasinya bentar2 aja. Klo emang ank kliatan gak nyaman jangan dipaksa. Trus kalo soal rewelnya, ada byk faktor.

Baca lagi