Perkara ngontrak

Bun gimana pendapat bunda. Kalo aku ajak suami ngontrak, tapi suami bilang. "Lebih baik kumpulin uang buat beli rumah, dari pada ngontrak" nah sedangkan aku di rumah mertua udah gak nyaman Bun, lingkungan di sini keras-keras, aku khawatir nanti kena dampaknya ke anak aku. Tapi suami ttp kekeuh pingin kumpulin uang buat beli rumah. Sedangkan penghasilan suami aku masih minim. Otomatis, jangka waktu ngumpulin uangnya juga lama Bun. Sumpah aku harus gimana lagi caranya, biar suami mau aku ajak ngontrak.#seriusnanya #pleasehelp #jangandibully

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pertama, bunda sama suami harus itung2 pengeluaran dulu, urusan dapur pisah nggak sama mertua? Ngasih mertua berapa? Bayar listrik siapa? Banyak bunda Dan suami yg bantu pengeluaran di rumah? Atau malah bunda yang terbantu dengan mertua? Ini semua harus dipertimbangkan dulu. Baru ngobrolin masa depan. But isa nabung berapa? Perkiraan punya rumah yg harga berapa? Kpr atau beli cash? Itu semua harus jelas dan rinci. Terus coba buat perhitungan kira-kira kalau bunda, katalanlah karena nggak sanggup ngontrak, ngekos dulu yang penting pisah rumah dari mertua. Berapa pengeluarannya? Mau kos harga berapa? Itu dihitung. Lalu banding kan deh dengan pengeluaran tinggal bersama mertua. Kalau lebih mending tinggal sendiri. Ya sebaiknya pisah rumah. Kalau bunda malah terbantu dengan tinggal dengan mertua, setidaknya bunda Dan suami sudah Ada perkiraan kapan bunda punya rumah. Hitung dengan suami, ya bunda. Biar berdua sama2 tau dan realistis dengan mimpi kalian. Semangat!

Baca lagi

aku dr awal nikah emang udah niat beli rumah Bun walaupun nyicil. Jadi emang uangnya tuh ditabung sama* dr awal kita nikah (soalnya kita berdua sama* kerja). Sempet pengen niat ngontrak/kost, tp suami mikir sayang uangnya dipake bayar kontrakan/kost-an, mending kalo ada uang dipake buat bayar cicilan rumah, yg udah jelas kita yg punya. Tadinya sempat pesimis sih berfikir kira* sampe kapan numpang di rumah mertua (walaupun mertuaku baik) tp Alhamdulillah trnyata gak sampe setahun pernikahan kita berdua berhasil beli rumah dr tabungan kita. Semangat ya Bun, jangan lupa berusaha dan terus berdoa biar bisa ceept beli rumah.

Baca lagi

aku jga dlu g2 bund.. dri awal nikah ngontrak jdi satu sma mertua.trz q kurng cocok sma lingkungn.ny gara" q nikah 9bln bru hamil tpi keguguran & lama nunggu hamil lgy.wktu q kondangn dt4 tetangga sering d katain,d jadiin bahan candaan.suami jga mengalami hal yg sma.dsitu sya&suami kyk ad semangat bt ngumpulin uang biar bisa beli rmh & kluar dri lingkungn sprti itu.Alhamdulillah Allah ksh rejeki & mengabulkan doa sya&suami.thn ini kami bisa beli & renov rmh.sya jga Alhamdulillah hamil dthn ini.sbar yaa bund semua akn indah pda wktuny

Baca lagi

lebih baik jangan deh, kan penghasilannya minim. kalau bisa jangan ikut campur dalam masalah lingkungan mertua-nya tuh bund, bisa" nanti ikut disalahkan dalam masalahnya itu, padahal cuma numpang lewat saja ke ruang tamu misalnya. lebih baik menghindar lalu masuk kamar, seperti kucing yang sudah kena musibah perkelahain kucing lainnya dalam situasinya untuk berlindung. kalau orang mah unjuk rasa/tawuran tuh yaa ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿ‘

Baca lagi

Sama suamiku juga awal" gtukekeuh bgt kumpulin uang aja jgn ngontrak, ketambah aku baru ngontrak sebulan aja mertua udah cecer terus suami nyuruh jgn ngontrak wkwkwk๐Ÿคช ini setahun aku dirumah mertua udh bete bgt, tpi alhamdulillah suami lama" mikir juga harus punya rumah sndri dan kmi komitmen sblm 5thn harus udah tinggal dirumah sndri walau nyicil

Baca lagi

minta target aja Bun...minta bunda dibikinkan gambaran kumpulin uang itu berapa lama, sudah bisa rutin kumpulin uang perbulan belum? kalau nabung aja ga rutin minta suami realistis, ngekos dulu kalau ga sanggup ngontrak... kecuali suami ada target ya berapa tahun nabung bisa dp rumah atau gimana

Baca lagi

kalo sy team ngontrak bun, rumah emang sih belum kebeli sampe mau 5 taun nikah tapi hidup damai bun minim pertengkaran sm sodara jg krn jarang ketemu.. sm suami juga jadi bisa privasi masalah ga kecium sama "sodara"

3y ago

memang untuk lebih waras harus bisa berjarak untuk kebaikan ya bun.. berjarak bukan gak mau ketemu atau apa tapi biar lebih aman dan damai semuanya ga bund semoga bisa segera ngontrak jugaa... aamiin

uang buat rumah ke kumpul, tapi kewarasan bunda bisa terganggu. silakan di pilih bun kesehatan mental atau uang kekumpul (ga ada jaminan juga bisa kekumpul) ๐Ÿ˜€bisa kasih solusi tinggal di rumah ortu bunda aja.

kalo ngontrak dirasa biayanya terlalu berat, ajak aja ngekost, kalo penghasilan suami dirasa sedikit motivasi suami buat cari penghasilan lebih atau diajak mencoba wirausaha, atau bunda bisa buka rejeki baru.

3y ago

saya kontrakan ada kamar, ruang tenang dan kamar mandi 3,5jt 1th

Padahal salah satu kewajiban suami itu memberi tempat ternyaman buat istri nya Kasih pengertian lgi bun suami nya, semoga gak sllu berpikir egois tanpa memikirkan anak bini