Pelancar ASI

Bun gimana caranya biar asi keluar? Saya sudah melahirkan dua hari tp asi belum keluar, udah dinenenin ke dedek ngenyotnya kenceng tapi asi saya tetep ga keluar. Dedek gasabar kelamaan akhirnya nangis.. Kata perawat rs gaboleh dikasih apapun termasuk susu formula, cukup dinenenin aja trs katanya tp ko saya ga tega yaa dedek nangis mlu minta nenen kehausan banget.. Sudah coba pumping tetep ga keluar.. Coba bun saya butuh masukan gimana caranya biar asi keluar? ?

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Cerita nya hampir sama seperti saya dulu bun .. tapi kalo saya asi nya bru dikit sedangkan c'baby nangis terus kaya minta asi terus pas 2 hari 2 mlm ..kata bidan di RS nya gak boleh di kasih sufor ... saya gak tega liat anak saya baru aja tidur udah nangis lagi begitu terus pas di RS .. pas pulang sore dari RS udah di rumah nangis lagi c'baby terus aja nangis tidur kebangun nangis lagi ... dan ehh gak taunya ternyata pas di hari ke empat pas paginya mau di mandiin c'baby nya c'udelnya tuh yg bekas ari2 udah copot bersih aja .. ternyata waktu kemarin2 dia nangis terus berasa gak enak ada yg sakit gitu .. iyah pas udah copot mh alhamdulillah tenang anteng bager kalem pules tidurnya th ... Dan yg ku kira pada waktu itu gara2 asinya kurang blom banyak padahal bukan tapi gara2 udelnya yg mau copot .. dan oh iyah pas hari itu juga asi saya banyak dan banyak sampai sekarang alhamdulillah ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— Intinya bunda jangan stres harus selalu berfikiran positif juga dan juga terserah bunda juga kalo mau minum vitamin2 yg buat asi gitu .... tapi harus di ingat intinya iyah bun ๐Ÿค—๐Ÿค—...semangat bun .... Maaf kepanjangan jadi curhat ... dan mohon maaf bila ada yg kurang di mengerti/ kurang jelas.. terimakasih ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Intinya kita yg baru siap melahirkan adl positive thinking, walau kita capek begadang, dan masih nyeri luka jahitan, blum lgi memikirkan yg lain. Atur mekanisme stress bun. Kalo PD masih terasa bengkak karna asi tdk lancar, kompres air hangat lalu pijatan laktasi. Minum air putih 3l/hari. Saya tdk pernah pumping, karna bayi saya tdk mau minum dri dot, tpi tiap jam bayi saya nen terus. Jdi kita hrs YAKIN, asi tercukupi. Skin to skin juga penting..

Baca lagi

Bunda gausah khawatir baby nya kelaperan atau kehausan, asi itu sbner nya keluar tp cuma sedikit paling setetes duatetes aja soalnya ukuran lambung bayi jg kecil bgt sekecil kelereng yg paling kecil jd asi yg keluar jg menyesuaikan lambung bayi nnti lama2 jg bnyak ko, d susuin aja ke baby nya, jngan kasih sufor dulu ya nnti tkut bingput malah gamau nyusu ke mama nya lg

Baca lagi

saya dulu asi keluar 3 hari pasca lahiran itupun sedikit sebelum asi keluar full sufor pas asi keluar asi+sufor tapi sering saya kasih asi sufornya malem itupun 20 ml dikit bgt sisanya asi , makan daun katuk sama minum asifit bun dijamin keluar lgsng rembes" untuk kentelnya pakai kelorcap momuung semoga membantu

Baca lagi

Pengalaman saya kemarin 3hari baru keluar Asi, si dedek pun waktu dinenenin ngenyot nya kenceng banget. Gk dikasih sufor, karena alhamdulillah sidedek gk mau diberi sufor. Coba bunda konsumsi marning, coba minta bantuan suami untuk pijat relaktasi karena kemarin saya coba ampuh langsung keluar Asi sampai rembesยฒ

Baca lagi
4y ago

Gpp bun, terus disusuin buat merangsang agar Asi nya keluar

Saya keluar asi di hari ke 4 setelah lahiran, anak saya sempet minum sufor, hari pertama lahir anak saya demam karna dehidrasi, saya juga minum kapsul daun katuk, banyakin makan sayur juga. Alhamdulillah nya asi langsung keluar banyak, minum sufor cuma sebulan terus di stop, jadi masih full asi sampe skrg 11 bulan

Baca lagi
4y ago

Kalo saya pas asi udah keluar, sufor saya jarangin ngasihnya, sampe cuma sebulan terus saya stop, skrg malah anaknya ga mau dot samsek ๐Ÿ˜…

Bayi punya cadangan makanan sampe 3 hari setelah dia di lahirkan bun.. insyaallah gapapa ga nenen.. nah bundanya juga terus aja deketin si baby ke nenennya, supaya meransang juga.. Jangan stress, banyak makan dan minum, juga berfikir positif yakin bisa nenenin si baby.. Semangat ya bun :))

Baca lagi

Itu bunda langsung pijat laktasi, kalo ga ada sama mak praji juga bisa, terus makan sayur daun katuk, minum yg banyak bun, alhamdulilah besoknya sampe rembes kemana mana Aku juga gitu bun harus tega ,kalo asinya ada, dinenenin terus aja ,biar makin cepet keluar

Biasanya sih pasti di resepin obat pelancar asi sama Dr nya ya. Saya sih minum lactamom Bun. ada di apotik. harga sekitar 40rb/strip. Cepet koq merangsang asi. Bantu pijat oksitosin oleh suami.

Aku awal2 tiap hari makan sayur bening. Trus juga minum prenagen, minum ekstrak daun katuk sama daun kelor sehari 2x sehabis makan, sama juga konsumsi kurma dan madu bund alhamdulillah lancar sampe skrg