108 Tanggapan

jadi gendut atau ngga itu tergantung masing" orang bunda. ada yang hamil langsung naik BBnya ada yang baru naik di tm 3 kayak aku karena ada tambahan bobot dari PD, ketuban, BBJ, aku emg ngrasa chubby karena nafsu makanku naik sejak tm 3. tp aku gak merasa gendut" bgt dan aku emg tipikal susah nambah BB. Kalo kataku si jangan ngebatesin karena nanti juga akan ngaruh ke baby dan pasti kamu bakal didatengin dinkes karena dikira kurang gizi. Gpp gendut pas hamil nanti habis melahirkan bisa diet kok.

TapFluencer

ga semua bumil gendut bun. aku hamil cuma naik 10 kg, bb pas hamil 9 bulan 58 kg tp begitu bayi lahir lgsg loss bb 12 kg (jd 46 kg). kl ga mau gendut yg penting jaga makan aja. protein dibanyakin, kl perlu ga usah ngemil kl pgn ngemil ganti ke buah rendah kalori. tp itu cuma ngomong doang yg gampang wkwk prakteknya susah bumil pasti laperan dan pgn ini itu nya ada aja terutama ke makanan sweet atau makanan asin2 camilan yg kdg gizinya ga ada kyk adonan2 tepung/per-acian😃

gendut adalah salah satu konsekuensi mau hamil dan punya anak. toh paling lama 3tahun karena hamil + menyusui 2tahun. kalo gak mau gendut pilihannya jangan hamil. kejam yaa?? ya iyaa tau gak sih kalo lemak itu baik utk kehamilan. kenapa Allah anugerahi perempuan lebih banyak lemak?? karena utk menjaga hormon agar tetap seimbang. agar menjaga anak kita selama kehamilan. jadii kalo mau hamil yaa harus mau gendut. bun, nanti ada masanya kok bisa balikin bentuk badan lagi.

aku waktu hamil anak pertama bb naik 12 kg (smpt ngalami turun 4kg),,sdng anak kedua bb naik 18kg (tdk ngalami turun)..seiring waktu dg mengASIhi bb turun dg sndrinya tnpa perlu diet.. aku cm berpikir,,bodo amat dg badan,,yg penting anakku..gt aj..kalau suami protes,,tgl blg aj kl dia jg ikut andil dlm hal ini..lha wong yg buat hamil itu suami..haha..kl org lain yg komentar,,tgl blg "aku jd gini krn hidupku bahagia" gt ajch..

bener bnget sama sdngn saya jg gtu orng nyuruh saya gedein badan nanti ini itu lah blah2 lah pusing kl dnger omngn orang 😁

Kalau lagi hamil fokus aja buk sama bayinya Urusan body belakangan, mungkin tingkat insecure orang beda2 yaa, tapi plis urusan badan tuh belakangan. Lagi hamil makan semua makanan bergizi, gausah mikir mau naik 10kg 20kg 30kg. Momen kaya gini ga keulang lagi, tp badan gendut tuh bisa diatasin nanti setelah lahiran, entah dengan diet sehat atau olahraga. Jadi gausah ditambah pikiran yg ga penting ya, semangat

setuju banget aku sama pemikiran bunda, soalnya aku juga gitu bund, aku gak begitu ambil pusing masalah badan, yang penting si debay sehat, BB janin normal. makan apa aja asal sehat. tp makannya jangan yg over gitu ya... soal BB mah belakangan gampang. hehe..

yang didalem perut bunda kan bukan cuma bayi aja isi nya bun. tapi ada plasenta , air ketuban. cairan yg menunjang bunda biar g dehidrasi . kalau pas hamil boleh kok olahraga .banyak kok ibu hamil yg kurus pas hamil sampe sampe dijulid in tetangga gara gara hamil 9bulan tp masih terlihat seperti 5bulan. yg penting itu janin sehat. nanti kalau udah lahir . bunda bisa singset lagi kok kalau jaga pola makan dan rajin olahraga

VIP Member

Gak harus sampe 10 kg kok. Ada yg hamil, tapi yg gendut perutnya doang. Tapi banyak yg gendut sebadan2. Kalo bayinya udah lahir, bisa diet lagi kok. Saya hamil pertama naik 20kg, yg kedua naik 15 kg. 3-6 bulan setelah lahiran udah balik ke BB awal bahkan lebih kurus. Lagi hamil, fokus ke pemenuhan gizi bayi dan ibunya. Kalo mau sambil diet ya kurangi makan makanan yg digoreng, makanan tinggi garam tapi tetep menu seimbang

ga semua bumil bb nya naik drastis. waktu saya aja sebelum hamil bb 60an, hamil di tm 1 turun lumayan jadi 55an trus waktu terakhir timbang sebelum lahiran 70an, sehabis lahiran balik lagi ke 61 (bbl anak 3.1) skrng anak udah 14bulan (full asi) bb saya masih di 62 Jangan ditahan bun, kasian bayi nya. karena kan ga semua yg kita makan bisa terserap sama bayi. apalg kalau nantinya bunda full asi, pasti deh bb nya turun

bunda, aku hamil naik 10kg. tapi tangan, kaki, pipi, tetep keliatan kecil. Krn yg membesar bukan badan kita, tapi si adek. yg bikin berat bukan badan kita aja, tapi ada adek bayi, ketuban, plasenta. kalo dihitung², semisal adek 3kg, plasenta & pusat 2kg, ketuban mungkin kalo dihitung berat 1/2 kg ya 🤣 jadi kalo semisal si ibu naik 10kg, tinggal di kurangin sama itu tadi bunda :) ingat ini hanya perumpamaan

sebenernya bukan gendut atau engganya bun karena ini tergantung hormon masing2. pengalamanku hamil ga naik banyak bun, karena emang aku ga makan sembarang. aku makan makanan yg sehat aja, tiap hari buah sayur. ga begitu makan yg manis2. naik 6kg, abis lahiran dan full menyusui turun 10kg😂. bawa enjoy aja bun, yg penting makan makanan sehat2 dan minim vitaminnya ya.. gendut ganya si tergantung badan masing2

Pertanyaan Terkait