Gamau gendut saat hamil

Bun emg harus ya kalau hamil itu naik sampai 10kg lebih ? Bayi keluar pas lahiran mentok2 3kg dah, masa ibuknya naik bb 10kg lebih , boleh ga sih aku tetap jaga berat badan gak sampe naik 10kg, ngikut berat bayi aja gitu paling naik 5 kilo aja, aku gamau gendut, apakah ngaruh ke bayi ?๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

108 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun lagi hamil terlihat gendut itรน wajar gapapa kok, kadang ada yg nambah bb tapi badan masih kaya ngga hamil ada, salah satunya saya bun, saya udh naik 10 kg tapi badan masih seperti sebelum hamil, tapi perut yang membesar sekarang usia kandungan 6 bln.. ngga begitu terlihat di badan gendutan.. gapapa ya bun wajar klo terlihat gendutan saat hamil, yang penting sehat dede janin sama ibu nya.. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bun ubah mindset jgn blg gmw gendut, anakku butuh asupan dripda diet lbu baik makan real food kurangin gula dn garam, tepung2n, tp ttp asupan nutrisi trcukupi buat kamu dn baby, krna hamil badan bkrja ekstra, ad masanya bb kaklmu ideal nanti. jadi ibu itu berat butuh banyak pengorbanan heheheh. itu bru soal berat badan, blm lagi sterch mark, blm klo misal di sc bekas jaitan mmbkas berthun2 diperut.

Baca lagi

boleh boleh aja. semuakan tergantung ibunya. sebelum hamil pernah menjalankan diet? atau olahraga khusus utk ttp menjaga berat badan dan bentuk badan? kalau nggak mau gendut. mulut bisa di jaga utk nggak makan sembarangan. makan yg bernutrisi sehat aja. jauhi manis2 dan berminyak. Dan ttp olahraga. pastikan olahraga yg di jalani itu aman utk ibu hamil. dan kalau bisa di dampingi sama trainner.

Baca lagi

aku waktu hamil pertama naik 15kg bun,bayi keluar 2,8 sisanya nempel d aku,tp pas bayi keluar nanti jga kurus lgi bund krna kita bakal cape begadang nyusuin bayi,trs kurang tidur siang malam otomatis ke badan juga harus bnerยฒ d jaga,jdi jangan mikir gak mau gendut bund,malah khawatir kalau bb ibunya gak nambah takutnya ASI nya kurang/seret,semangat bund buat debay dlm perut๐Ÿ˜‰

Baca lagi

Jika masih hamil sebaiknya jangan melakukan diet bund. asupan nutrisi ke Dede sangat penting. saya kemarin karena kurus Ampe disuruh makan yang banyak dan minum susu plus vitaminnya. waktu lahiran saya cuma 49kg TB 149 si Dede 2,9kg. Ndak apa agak gemukan dikit nanti kalau Dede sudah di luar Ndak apa kurusin lagi bund. saya ini malah susah banget gemoynya bund ga tau dah๐Ÿ˜ข

Baca lagi

gabisa sih bun kalo maunya jaga berat badan biar tetep kurusan. kan anak butuh asupan, kalo emang mau jaga badan ya bkn berarti kurangin makan, tp ganti pola gaya hidup lebih sehat. makan yg ga berminyak, yg ga mengandung tepung2an, dan gula2an. kalo naiknya itu gaharus 10kg jg, yg penting bbj sesuai usia. jangan lupa buat yoga hamil jg, supaya tubuh tetep bugar

Baca lagi
TapFluencer

hai mom..jngn tkut gndut mom..sya kmaren hamil bb sblmnya 50kg pas hamil naiknya 18kg alhmdlh dh lahiran bb dh normal lg mom.. udh 53kg an.. jd g usah worry mom.. prbnyak mknan brgizi.. buah2an mom.. dan kurangi gula mkanan karbohidrat jg porsi bysa pas sblm hmil. jd yg ditambah kya buah2an klo mlm pas lper nyemilnya buah.. itu si pas ak hamil rutin bgitu mom..

Baca lagi

aku udah naik 14 kg tapi badan gak gendut2 banget,yg biasa aja ๐Ÿ˜ข malah awal2 pengin banget naik soalnya dari tm 1 ampe tm 2 naik cuma 1 kg tiap bulan ampe bidan bilang gpp ibu nya gak naik bb nya yg penting dd bayi.y sehat bbj nya sesuai umur,,pas udah 7 bulan baru naik 3 kg tiap bulan nya.. baru di bilang sama bidan nah gini bagus naik nya banyak ktanya..

Baca lagi

bun 10 kg itu bukan cuma masuk ke bayinya aja. di dalam kantung kehamilan ada yg namanya janin, plasenta dan air ketuban. dari 10kg itu bisa jadi dibagi 3 atau malah lebih ke plasenta atau air ketuban. jadi kalopun naik 10kg itu bukan hanya ke bayinya, bisa jadi juga ke ibunya. gapapa bun, naik berat badan karna hamil yg penting anak dan ibunya sehat.

Baca lagi
VIP Member

Hamil itu yg di hitung bukan hanya berat bayi. ada juga berat plasenta, berat ketuban, pertambahan darah & cc payudara. banyaaaaaak. makanya ada minimal kenaikan berat badan saat hamil. nanti kalau udh melahirkan juga bisa menyusut kalau menyusui. kalau gamau kenaikannya over, di kontrol makanannya jgn terlalu tinggi gula, makan makanan real food.

Baca lagi