lingkar lengan

Bun emang lingkar lengan atas pengaruhnya apa ya ke persalinan?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gk usah dengerin yg begituan,,, klo memang persalinan nya bermasalah krna memang udah takdirnya,, gk ada sangkut paut nya,, apalagi maslah gizi,, saya loch badan gk bisa gemuk kehamilan skrg, tpi bbj baby slalu naik sesuai usia jnin nya,,, banyak juga temen saya badan kecil, tinggi badan juga kecil,, tpi dia bisa aj lahiran normal, gk ada kendala, boro" Dia minum Vit,, USG aj gk pernah sma sekali, smapai dia lahiran, Asal ykin, jika punya Tuhan berdoa sma DIA,,, minta segala sesuatu di permudah,, yg penting kita selama hamil melakukan usaha terbaik untuk yg di dalam,, kadang pkrn pikiran stress itu yg menghambat persalinan, dan tumbuh kembang janin

Baca lagi

Lingkar lengan normal lebih dari 23,5 cm.. Kalo kurang dari 23,5 cm indikasi kek/kekurangan energi kalori, berarti kategori kurus bumilnya.. Sedangkan bumil yg kurus di khawatirkan 1.TDK ada tenaga utk mengedan pada saat persalinan 2.perdarahan pada saat melahirkan 3.bayi yg di lahirkan kecil Tapi gk selalu bumil dgn KEK melahirkan susah, atau bayi yg di kandung kecil.. Indikator lingkar lengan hanya Itu untuk pencegahan ajah... Semoga bermanfaat bunda 😊😊

Baca lagi

Kalo saya baca lingkar lengan tangan yg ideal untuk bumil di atas 23.5 cm bun.. kalo di bawah itu dikategorikan KEK, kurang gizi gitu bun. Waktu awal periksa kehamilan lingkat lengan saya diukur bidan. Di buku pink juga dijelaskan bun ttg ukuran lingkar lengan.

VIP Member

Lila itu pgukuran akurat selain dr BB menngenai status gizi bumil bun. Klo BB kan bsa jd dr lemak juga . klo Lila lebih akurat . ada batas minimal nya . saya dr awal hamil TM1 alhamdulillah Lila nya pas 23.5 . dikatakan normal gizi bunda 😊😊

4y ago

23.5 minimal bun . biasanya klo.yg d bawah itu suka d kasi vit tambahan atau makanan tmbahan bumil kyak biskuit yg suka d kasi dpuskes atau posyandu bun

Kalo kata dokter Spog gak ngaruh yang penting makan makanan yg banyak gizi nutrisi biar dedeknya beratnya bagus. Alhamdulilah selama aku hamil cek usg ke spog Lila juga kurang tapi kata dokter gak masalah. Karena aku tergolong tinggi tapi kurus

4y ago

Tinggi bunda berapa?

Katanya sih bakalan ngaruh sama kekuatan kita ngeden bun.. Tapi lingkar lenganku kecil kok, setiap kontrol ke puskes pasti disuruh naikin BB supaya lilanya gede. Alhamdulillah aku bisa lahiran normal

Pas awal hamil Lila cuma 20 Bun,tapi pas kemarin diukur diposyandu 23 itu juga masih dibilang kecil sekali sama bidannya🀨beda bidan beda cara penyampaian kali ya bun.padahal liat dibuku KIA aja 23 normal

4y ago

Aku juga pas awal hamil cuma 20, dan kemarin periksa cuma 21πŸ˜‚ pdhl uk sudah 38wπŸ˜‚

Lingkar lengan yg kurang dari 23.5 termasuk golongan K.E.K...harus diperbaiki pola makannya kdg ada yg menyebut ibu kurg gizi krna bisa mempengaruhi janin yg lahir..bisa prematur tw kemungkinanΒ² yg lain

4y ago

Uk 38w dgn lila hanya 21 apa masih bisa diperbaiki bun?

Saya malah lilanya 20 ..dikatain kurang gizi sama bidannya. Alhamdulillah gizi saya terpenuhi kok pas saya periksa ke dokter spog

4y ago

Alhamdulillah siap kok bun hhe πŸ˜‡

Ngaruh bund, kalau awl2 hamil kan munmun wajar kalau kecil, nntik waktu udh hamil besar lengan juga besar kok, santai aja bund