Kartu KIS

Bun emang bener ya?kartu KIS sekarang ga bisa di gunain lg? Aku ga punya BPJS ada nya kartu KIS . Kata bidan skrg kartu KIS Udah ga bisa . Aku wilayah Tangsel Bantu jawab bunπŸ™πŸ»πŸ™πŸ»πŸ™πŸ»

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kis / BPJS PBI banyak yang dinon aktif kan bun sekarang. Semenjak pandemi. Punya saya juga gitu. Kaget padahal sebulan lagi mau lahiran. Akhir nya mau gak mau bikin BPJS mandiri :(

4y ago

Download aplikasi JKN bund

Aku jga pake kis bu cmn setau saya karna itu dibayarin pemerintah jadi tiap bulan itu hrs dipake periksa klau misal dalam 2-3 bln gak dipake sma pusat nya otomatis di non aktifkan

4y ago

Tp katanya kalo dinonaktifkan bukan karena engga pernah digunakan buat priksa bun,, tp itu udah ketentuan dari pemerintah. Engga pengaruh kalo jarang digunakan

Saya jga punya kis 2 bun tpi smua y ga aktif udh d urus k dinsos tpi nunggu 4bulan sedangkan hpl saya 2buln lgi, saya d suruh minta jampersal k kesmas tpi pihak kesmas ga ngasih

4y ago

Coba konsultasi keluhanya ke dinsos bun kalo mengenai pihak pukesmasnya itu mana tau nanti dibantu usrus bun mau nga mau kita harus ribet buat perjuangin hak bun

Saya kota palembang masih bisa digunakan.. Kemarin saya melahirkan operasi cs menggunakan KIS,, gratis bun.. Satu persen pun gak bayar sama sekali.. Alhamdulillah

4y ago

Kalau bisa kartu KK nya harus diurus bunda pisah sama ortu... Karena itu penting, Owwh gak bisa lagi ya digunain.. Coba tanya2 bun ada beberapa RS yg masih mau nerima KIS cara nya aktifin dulu KIS nya di puskesmas..

pengalaman temen sya sih gtu , dia udh bikin kis lahiran di bidan trus kta bidaannya bisa pas udah lhiran gak sesuai omongan dn ujung2 nya byar2 jga ,,,

Dicek dlu status kattu kis nya mba masih aktif atau engga kalau masih aktif bisa digunain tp kalo udh nonaktif diurus ke dinsos untuk reaktif kartu kis nya

4y ago

Bund mau nanya itu pake pasword ya kalo mau buka..

Alhamdulilkah kis saya bisa di gunakan waktu bulan april melahirkan secara sc, coba cek ke kantor bpjs apakah kis nya masih aktif atau tidak bun

Ke puskesmas bun.... sambil periksa tanya msh aktif apa engga ....aq td ke puskesmas dn alhamdulillah msh aktif...pnya anak yg sdh ga aktif...

Bisa bund kalo KIS nya aktif. Bisa dicek ke kantornya aja buat memastikan. Soalnya banyak pengguna KIS yg di non aktifkan tanpa pemberitahuan

VIP Member

Saya daerah Wonogiri, Jateng Bund. Alhamdulillah msh bisa dipake. Kalo kartu Kis kan faskes 1 ke puskesmas Bund, bukan bidan. Coba cek ke puskesmas

4y ago

Bisa Bunda, pake rujukan dr puskesmas..