Kartu KIS

Bun emang bener ya?kartu KIS sekarang ga bisa di gunain lg? Aku ga punya BPJS ada nya kartu KIS . Kata bidan skrg kartu KIS Udah ga bisa . Aku wilayah Tangsel Bantu jawab bun๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ™๐Ÿป

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dulu sebelum nikah dapet kis dari RT bund Katanya sih dari pemerintah (gak pernah bayar sama sekali) dan saya awalnya cuek dgn kartu itu soalnya kalau berobat selalu umum ke klinik2 terdekat rumah Setelah menikah sama suami saya kis.nya diurus mau di.ikutkan kantornya katanya. Jadi yg dari pemerintah dicabut diganti yg ikut kantor suami saya. Bentukannya sama sih bund kartu Kis dari pemerintah sama yg ikut kantor suami saya Dan kemarin saya lahiran make itu dan gak bayar sama sekali Jadi menurut saya harusnya sih bisa bunda

Baca lagi
4y ago

Iya bun, smlm aku ke bidan. Terus bidan nya nanya ke akuโ€ibu udah siapain bpjs blm untuk nnti persalinan untuk jaga jagaโ€ Aku bilang โ€œsaya punya nya KISโ€ Skrg KIS udah ga bisa di gunain lagi bu Dia bilang bgtu bun.

sekedar info masih banyak orang yg minim info ttg BPJS dan KIS .. BPJS itu lembaga yang menyediakan KIS (KARTU INDONESIA SEHAT) Yang dari pemerintah itu namanya KIS PBI , PBI ada dua (sepengetahuan aku) , APBN (masuk pengeluaran negara)/ APBD ( masuk pengeluaran daerah tempat tinggal) KIS PBI dari pemerintah itu GRATIS KIS MANDIRI itu bayar pribadi/perusahaan jadi "bukan punya BPJS ,tapi adanya KIS" karna itu sama saja ,yg ada PBI dan MANDIRI sekedar info.

Baca lagi
4y ago

saya sebelum menikah ada kartu bpjs yg gratis, setelah pecah kk ,msh bisa di pke. melahirkan sc di rumah sakit yg bekerja sama dengan bpjs. ini tahun lalu ya, mungkin ada peraturan baru lagi.. kalau mau tau lebih jelas, telpon bpjs nya bun jelaskan detailnya.. atau bunda download jkn mobile di app store

Kalo bunda di Tangsel merantau, trus KIS'nya itu dari kampung halaman bunda bkn Tangsel emg ga bisa di gunain di Tangsel terkecuali dlm keadaan darurat bunda, tapi klo bunda mau biar KIS dari kampung bisa digunain di Tangsel bunda harus Mutasi dulu kartu KISnya. Kya aku KIS asal Tegal udah aku mutasi ke Depok karna mao persalinan di Depok

Baca lagi

Kis nya dipake sesuai domisili nggak mba? Contoh misalnya mba tinggal di tangsel, kartu kis nya kluar di jakarta itu baru gabisa. Tapi klo bikinnya di tangsel, pake nya di tangsel bisa kok mba. Itu beda kis sama bpjs. Klo kis gabisa digunain klo dipake bukan di wilayah pembuatan, kecuali emergency kayak kecelakaan baru bisa dipake

Baca lagi
2y ago

cara pindahnya gmn bun

Maaf ya bunda saya jg tinggal di Tangsel,emang perjuni kmrn KIS di daerah Tangsel dan Tangerang kota sdh di non aktifkan dr pemerintah,kmrn sdh ada info dr KIS di pindah ke BPJS yg bayar dtng utk memindahkan dr KIS ke BPJS , menurut saya si pindah aja apa lg kondisi lg hamil buat jaga" aja,gpp kelas 3 jg yg penting punya BPJS ,

Baca lagi

Kmrin pas kontrol 36w bidan saya nanyain ada BPJS ga? Saya ga ada, adanya KIS.. kata bidan itu bisa kok di gunakan nnti klo memang 'perlu' rujukan ke RS.. Walau saya jg ga berniat menggunakannya bun, tp kalau bidannya bilang begitu brrti masih bisa di gunakan... Saya di Kec. Tuntang, Kab. Semarang

4y ago

Iya sy juga di tanyain bidan. Trs kata bidan nya โ€œKIS skrg ga udah ga bisa di gunainโ€ Kata dia bgtu bun

Memang ada sebagian yang dinon aktifkan bun, denger-denger karna jarang dipakai akhirnya di nonaktifkan tapi punya saya juga jarang dipakai eh malah masih bisa. Ada yang selalu dipakai malah di nonaktifkan. Coba dicek aja bun masih bisa aktif atau tidak. Saya coba dipuskesmas masih bisa kepakai

4y ago

kalo setau saya di non aktifkan bukan krna jarang di pake bun, tp di cek ulang sma pemerintah, bnrn "tdk mampu" atau tdk..

skrg KIS hrs bayar kaya bpjs bun, pake bank mandiri kalau ga salah, berdoa aja bun semoga da rezeki buat dd byinya atau tanya2 aja da jampersal ( jaminan persalinan) tnya persyaratnya , kaya program itu msh ada deh, soalnya wkt kmrn kontrol bidan blng da program jampersal

Kis sama BPJS samabun, bedanya hanya dipembayaran,kalo kis ditangguh pemerintah kalo BPJS dibayar mandiri atau perusahaan potong gaji kalo kita kerja,dan 2"nya fungsinya sama bisa untuk persalinan secara SC, kalo normal harus ada medik baru ditangguh rujukan dari faskes pertama

Kartu KIS sama dengan BPJS bu Skrg kan BPJS jadi JKN, maka kartunya skrg cetakan barunya pasti Kartu KIS, sudah tidak sperti kartu lamanya BPJS itu, tapi nomernya sama kok hanya beda istilah Sistem pakainya juga sama, bisa dipakai periksa di faskes 1 yang ada di kartu