18 Tanggapan

aku dari anak 1 ke anak 2 selalu lewat hpl terus, usia kehamilan anak 1 dan 2 jg 41 week jg, biasanya kan kalau sdh lewat hpl pasti disuruh usg lg untuk mengetahui apakah air ketuban masih jernih atau tidak kalau masih jernih bisa menunggu sampai datangnya kontraksi tp kalau sudah keruh langsung minta surat rujukan supaya bisa ditangani lebih lanjut. perbanyak squat, jalan kaki dan(maaf) ayahnya sering "nengok" adeknya sperma jg bisa memancing konraksi aku doakan semoga persalinan lancar ya bunda, adek lahir dalam keadaan sehat walafiat dan tidak kurang satu apapun. yang penting tetap positif thinking dan banyak berdoa.

ijin saran bunda,.pertama periksa ke spog (bkn utk segera sc ya..kdg orang mikirnya ah klo lwt hpl pasti priksa disuruh lsg sc...tdk sperti itu), utk mengetahui kondisi terkini, jika tbj aman, ketuban aman, tdk ada lilitan, plasenta aman, kondisi ibu baik(tdk ada penyakit penyerta), djj aman, akan dievaluasi ulang 1-2 minggu. Pilih spog yg bs diajak tukar pikiran dan menghargai keputusan bunda. Jgn mencerna mentah2 omongan/komen orang sekitar berdasar testimoni pribadi, karena kondisi kehamilan berbeda utk tiap individu.

sbr Bun, kalo masih dlm keadaan sht,blom pch ketuban GK sah buru2 diperiksa KLO mau lahiran normal, byk grk2 aj Bun, liat di youtub ,gmna gerakan2 biar CPT lahiran. kan ad tandanya KLO mau lahiran Bun. rilexs aj bun, jgn byk pikiran, byk berdoa, iklas aj, aq dulu lebih 2 Minggu, Krn ank kedua jd udh tau tanda2 mau lahiran, baru pergi k RS utk bersalin.byk bljr pernapasan Bun

periksa ke dokter bun, pengalaman saya kmaren lewat hpl tp saya masih nunggu2 kontraksi alami sperti yg disarankan tetangga, tp saya merasa debay kurang aktif akhirnya saya ke SPog dan ternyata ketubannya sedikit sama pengapuran placenta akhirnya sesar (hpl lewat 1 minggu) alhamdulillah sekarang anak saya usia 3 bulan 27 hari dan aktif banget

bismillah yah kak... smoga bayi nya launching hari ini, Berdoa aja kak. elus perut Kaka dan bicara sama bayi nya, tanyakan bayi nya klo Kaka GK sabar pengen liat dia langsung, pengen gendong dia, pengen mnyusui dia, insya Allah bayi nya dngar kak apa yg kita ucapkan

VIP Member

Biasanya klo ke dokter dikasih obat perangsang kak.. dlu aku dibilangin dokter klo mau lahiran normal masih ada waktu 1 minggu klo udh lbih harus sc, trus ditawarin pke pil perangsang, baru minum 1 bru sktr 2-3 jam udh mulai pembukaan

aku hpl 5 Agustus Bru konpal SMA kram2 aja,udh deg2n nunggunya eh msh anteng dlm🥺🥺

amin tuhan selalu ada untuk kita semoga kita sehat slalu dan cpat ada gelombang cinta Dede saya juga HPL 13 Agustus TPI blom ad gelombang cinta

bismillah ya Bun saya juga lewat dari hpl padahal hpl nya tgl 1 Agustus sampai sekarang debay masih diem anteng aja di perut 😩

hari ini mau periksa ke puskesmas bunda bismillah semoga semuanya sehat

bismillah... lancar lahirannya ya bund. sehat semuanya aamiin... saya pernah bund anak ke 2 lahir lewat 1 minggu dr hpl.

kalau lewat hpl diperiksakan aja dulu bun takutnya ketuban berkurang, agar tau juga kondisi janin

Pertanyaan Terkait