masalah baju

Bun disini kalo mau nyuci baju bayi yg baru biasa nya pake tangan atau mesin cuci Bun ??

75 Tanggapan
Tulis tanggapan

langsung mesin cuci cussss... percayalah baju bayi newborn maksimal 3 bulan aja dah gak kepake. Boro2 sempet melar yg ada blm sempet kepake udh gak muat๐Ÿ˜ baju anak saya dari pertama beli dicuci pake mesin cuci, masih bagus2 tuh gak ada yg melar satu pun. Ada teknologi kok menyulitkan diri sendiri pake cara manual. kalo gak punya mesin cuci baru deh cuci pake tangan. udh hamil 9 bulan masih disuruh nyuci pake tangan? engaaaapppp amat๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Masih belum dicuci bun, nunggu habis lebaran aja. Tp nanti nyuruh embak dicucinya pakai mesin cuci aja, soalnya sama aja sih menurutku. Kasihan yg nyuci juga kalau harus ngucek segitu banyaknya, dari mulai baju celana, kaos dalem, bedong, sarung tangan, kaos kaki dan banyak lagi.

Ya kalo punya mesin cuci, knapa g d manfaatin bun. Kalo g punya, ya cuci tangan. Toh sama aja. Yg penting d cuci. Cuma kalo mesin cuci top loading memang agak gak ramah sama bahan kaos, cepet melar. Soal e meres nya muntir. Itu sih kata yang tukang servis mesin cuci.

VIP Member

Saya pake mesin bund, rencana dulu mau cuci manual tapi apalah daya ternyata tdk sesuai ekspektasi ๐Ÿ˜… baru duduk sebentar aja udah pegel2 ๐Ÿ˜. Gpp pake mesin Bu, airnya dibanyakin, nyuci nya pake mode yg gentle, jangan diputer lama2.

saya pengennya cuci sendiri, pake tangan aja, sekalian jongkok. tp mertua ngelarang krna kebanyakan nnti kecapekan ktny. jd dicuciin mertua tp pake mesin cuci.

Pakai tangan sampai 45hari(krna di mertua) Habis itu smpe skrg mau 2tahun pakai mesin cuci (di rumah ortu) Jadi boros bajunya karena molor sana sini ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Dikucek2 pakai tangan aja Bun. Karena kasian kalau dicampur baju dewasa kan nanti kotoran dan bau nya jadi bercampur. Kasian bayinya

Aku pake tangan pas nyuci baju baru buat baby, kelamaan nyuci pake tangan malam nya kontraksi palsu sampe.gak bisa tidur wkwkkw

Sy nyuci pk mesin bun krn ga pandai cuci pk tangan soalnya sdh sy cb tp malah tekopek kulit tangan sy kena detergen nya

Pake tangan bund, yang gede2 juga gak suka pake mesin cuci saya mah. Hehe.... Cepet rusak kainnya soalnya kalo menurut saya

4y ago

Hehehe iya samaan bund. Jadi mesin cuci cuma kepake kalo musim hujan buat ngeringin baju ๐Ÿคฃ Kalo suami saya setelah saya hamil dan udah punya baby ini celana dia yang berat2 kaya jeans gak boleh saya cuci, dicuci sendirilah sama suami ๐Ÿ˜