Cek lab penting kah?

Bun disini adakah yg blm cek lab usia kehamilan 28week. Soalnya selama hamil periksa ke dokter terus dan dokter gada nyaranin untuk cek lab gtu sekedar usg ngasih vitamin aja

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

awal hamil dokterku juga ga ada omongan nyuruh tes lab bun tapi aku tanya ke dokternya apa perlu cek lab, eh iya perlu ternyata dokternya lupa nyuruh, mungkin ya karena terlalu banyak pasien dokter jg ga fokus bun.. lalu disuruh tes di puskesmas aja udah cukup katanya.. pas tm 2 aku jg tanya ke puskesmas perlu cek lab lagi ga, kata bidan puskesnya nanti aja pas tm 3 cek urin karena pas tm 1 ga pake cek urin.. jadi mungkin dokter bunda lupa bun, coba inisiatif tanya aja bun..

Baca lagi

sama saya uk 26 week, krna priksa tiap bln ke dokter ga pernah disuruh cek lab. baru ini tadi nyoba cek lab di puskesmas dan hasilnya hbku rendah ๐Ÿฅฒ, jdi saran saya kyknya dari kita sendiri yg hrs inisiatif sendiri buat cek bun demi kebaikan kita & dd nya

VIP Member

penting d TM 1 & 3 kalo pengalamanku tiap USG pertama ke dr. praktek pasti ditanyain "udh cek lab?" dan mau liat hasilnya.. hamil kedua jg gitu aku gapernah ganti dr. klo TM 3 dlu mlh d RS cek lab nya krn sempat opname + suntik pematang paru gara gara konpal

Baca lagi
VIP Member

penting bund, dokterku yg pertama juga ga nyaranin buat cek lab, akhirnya aku tanya. cek lab kapan ya dok? dokternya jwb nanti pas tm3. tp aku inisiatif cek lab sndri ke puskesmas, cuma blm lengkap. ini udh masuk tm3 tinggal tunggu jdwl cek lab lg

saya juga sampe mau masuk tm3 blm cek lab secara lengkap bun, paling cek hb aja iseng" itu pun di cek in sama temen hehe. kata dokterku nanti pas kontrol lagi selanjutnyaa pas 28w baru ceklab

kalau cek lab sebenernya wajib di tm 1 dan 3 Bun, aku cek lab TM 1 sama 3, Hb ku di tm 3 ( UK 30w ) malah turun, ini lagi usahain buat naikin Hb aku Bun, nanti pas UK 8bulan di suruh cek lab lagi..

kalo aku inisiatif aja Bun.. TM 1 aku ceklab.. trus ini skrg 20week mau ceklab lagi hari Senin nanti insyaaAllah.. ceklab itu penting bgt ya bund.. jadi harus di lakuin..

kalo dibidan penting bun saya lebih sering priksa kebidan dari pada dispog waktu usia 10w cek lab lengkap ini 24w akhir mei disuruh cek lab ulang sama suntik TT

penting bund biar tau hb dllnya... q 5 week uda disuruh cek lab sama bidan trus q kepuskesmas gk byr...krn dirmh ada kucing sekalian cek toxo dan rubella cek lab

saya di trimester pertama konsul ke dokter pertama kalinya langgung di suruh cek lab bun.biasanya awal pertengahan sama akhir cek lab lagi