Vitamin ibu hamil

Bun disini ada yang vitaminnya Gestiamin pluz juga,usia kandungan saya 22weeks,kalo bunda bunda disini vitaminnya apa Bun?

Vitamin ibu hamil
172 Tanggapan
Tulis tanggapan

sya dari promil smpek skrng usia kehamilan 26w1d masih minum ini bun... pernh nyoba vit merk laen kyak blackmores prolactaDHA prenatal DHA tp malah gak nafsu makan.. jd balik lgi kegestiamin ini.. bagus kok kandungn vit nya lngkap ada 21 vitamin ddlm nya trs harga nya jg msih terjangkau mnrt sya..

aku justru minum ini mual ๐Ÿ˜‚ makanya waktu hamil awal TM 1 berobat ke bidan dikasih itu , gak kernah aku minum sebab selalu mual walaupun udh ganti berbagai merk. akhirnya aku cuma cocok vitamin tambah darah dari puskesmas .

VIP Member

kalau aku pas ke dokter di kasih promavit sama nonemi terus ke bidan nggak di kasih vitamin apa apa, kata bidan ku cukup makan makanan yg bergizi aja, sama minum tambah darah yg beli sendiri apotek

3y ago

salah bun. vitamin itu sangat penting..

VIP Member

aku kalau periksa di bidan di kasih itu, tp aku minumnya folamil genio atas rekomendasi dokterku. vitamin di bidan ga pernah aku minum krn aku sebulan sekali periksa di bidan ama dokter

aku sempat minum itu, tapi ga kuat karena baunya bikin mual bgt walau diminum malam.. akhirnya ganti sama obimin + prolacta for mother. baru nyaman, minum vitamin ga pake drama๐Ÿ˜

aku minta saran nya dong bun mendingan beli blackmores atau folamil? dan beda nya apa folamil genio sama folamil gold? soalnya bingung mau beli vitamin lagi awalnya aku pake prenatat

3y ago

maaf bun,saya belum pernah minum folamil Genio maupun blackmores,selama ini selalu dikasih vitamin dari bidan,jadi ngga bisa merekomendasikan mana yg lebih bagus Bunโ˜บ๏ธ

VIP Member

saya kemaren diresepkan vitamin yg mengandung folic acid nya 4mg. bun 4mg kan sama dengan 4000mcg yah. apa boleh usia kandungan saya menginjak 17w3d minum asam folat dgn dosis sprti itu?

3y ago

setau saya kalo untuk ibu hamil dosis asam folatnya 400mcg Bun udah cukup

aq ga cocok bun dkasi vit ini enek trs napsu mkn ningkat bngt bikin tambah gemuk..krna enek suka mulmun jga โ˜น๏ธ mna d kasi satu pak masi utuh bun cuma bru d minum brpa biji.

klo aku awal periksa ke bidan dikasih nya itu bun, skrg konsumsi vit nya folamil pagi kalo malem sblm bobo etabion jd nya susu minum pas siang biar ga campurยฒ

VIP Member

pernah saya bun pas awal kehamilan di salah satu bidan di cikampek. tp pas ke kampung saya dikasih nya penambah darah asam folat. usia kehamilan skrg 14 week

3y ago

oh dawuan bund. bilang aja bund kmrn juga saya cmn cek doang kata saya vitamin msh ada yg kmrn. bisa kkk