pijit saat hamil 8 bln

Bun disini ada yang pernah di pijit sama paraji ga bun aman ga sih ,kata mertua baik untuk benerin posisi bayi

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emang udah tau posisinya ga bener? Usg dulu dong biar tau Aku aja waktu uk 7bulan posisi udah bener ko, kepala dibawah tp belum masuk panggul, sampe uk 39w belum masuk panggul 100%, uk 39w 5d alhamdulillah bisa lahir normal, tanpa pijit2 perut Tp banyak jalan pagi/sore, senam hamil, jongkok, nungging Lagian pijit perut pas hamil ga boleh, banyak loh kejadian yg janinnya malah jadi ga selamat setelah perutnya dipijit Bukan soal parajinya yg udah ahli atau abal2, tp soal untung2an, yg kondisinya kuat ya baik2 aja, yg kondisinya ga kuat malah jadi bahaya, bahaya buat ibunya bahaya juga buat janinnya

Baca lagi

Saya kemarin di pijit di paraji karena jatuh kepeleset di kamar mandi,, tp yg di pijit kaki, tangan, dan punggung bukan perut.. Aman2 aja sih asal yg di pijit bukan perut, soalnya kejadian yang viral beberapa minggu yang lalu bikin merinding,, seorang ibu di pijit di paraji ktnya untuk nge benerin posisi bayi nya eh bayi nya meninggal dalam perut ketika di kelurahan dede bayi nya lewat oprasi SC bayinya biru2, lebam2, dan kulitnya ngelupas2.. Bidan sm dr gk nyaranin buat pijit bund

Baca lagi

aku pernah dipijit pas 7 bulan, disuruh umi sma keluarga. pdhal udah kabur ke rumah sodara eh dijemput suruh pijit-_ alhasil dipijit lah aku stelah dipijit dede bayi jdi anteng pdhal tdinya aktif bgt, paniklah aku bun, aku pancing makan eskrim, di elus elus, di ajak ngobrol alhamdulillah dedenya gerak meskipun cuma bentar tp bkin aga tenang. skrg anakku udh aktif lg diperut dan aku tambah kapok dipijit banyakin senam hamil dan sujud aja buat bnerin posisi bayi

Baca lagi
VIP Member

Saya 2x bunda pertama pas uk 4bln itu disuruh tiarap sm paraji nya di urut perut jg hbs itu kapok saya gaberani lg pijat ke paraji itu trus pas 7bln ibu nyuruh pijet lg buat benerin sm longgarin katanya yaudh saya pijat ke paraji lg tp yg lbh berpengalaman dan khusus pijat ibu hamil cuma di pijet perut kek d elusยฒ aja sih bun Alhamdulillah dedek aman gpp didalam tp saya ttp worry ya bun klo pijet Trus ini mau disuruh pijet lg saya gamau๐Ÿ˜‚

Baca lagi

saya pernah Bun dipijit Mak praji, waktu usia kandungan 6bulan, kata dia posisi bayiku gak bagus kepala nya masih diatas seharus nya udh dibawah, diurut dan rasanya bnrr2 sakit Bun, sampe panas dingin, akhirnya mutusin buat cek kebidan. Dan lagi-lagi saya diingatkan untuk tidak diurut. kita bidan nanti juga waktu sudah waktu nya bayi akan ke posisinya.

Baca lagi

hiii jangan.. ๐Ÿ˜ฐ๐Ÿ˜ฐ udah banyak kasusnya tuh abis dipijit stillbirth, atau bayi lahir dalam kondisi meninggal dunia ๐Ÿ˜ญ Kalo udah kejadian gitu, mana ada yang mau disalahin dan dimintain pertanggungjawaban? Paraji nggak akan mau. Apalagi mertua bunda hhhh.. Ujug2 situ lagi yang disalahin, dengan alesan 'Nggak bisa jaga janin dengan baik'.

Baca lagi
4y ago

nyalahin yg mau di pijit lah bun, yg ngomong mah enak gpp gpp, saya juga gpp,cm benerin gpp.. tapi ttp yh nanggung resiko bukan mereka yg bilang "gpp" tapi yg di mau di pijit. makanya jaman now ibu kudu rajin cari tai sebelum melakukan hal fatal

USG aja bund cari aman saya dri mulai hamil 35week smpai skrg 40 week badan kaki mulai sakit smua tapi sya tahan bund, awalnya posisi bayi sya jga sungsang tpi Alhamdulilah posisi skrg udah bagus dan udah masuk panggul tinggal tunggu launching nya aja ini bund yg belum ada tanda2๐Ÿ˜€ doain ya bunda2 smua biar cpat kluar dede' nya Aamiin

Baca lagi

kalo aku sih no pdhl udah sering dipaksa sm ibu saya karna di uk 32w posisi sungsang dan baru sempet usg 35w alhamdulillah kepala udah dibawah sampe skrg 36w tinggal masuk panggul aja ajak ngobrol si dedenya bun, trs juga sering2 sujud aja insyaAllah nanti dia mau muter kok

klo untuk merubah posisi bayi tdk di anjurkan bun. krna bayi akan memposisikan posisi ternyaman nya di dlm perut. yg pernah saya baca tdk baik ya bun. klo mau kaki tangan monggo. tpi klo perut hat2 gak disarankan. boleh di tanya k dokter jg bun

no. jangan bahaya. bayi punya posisi nyaman sendiri" di dalem perut. kalau bunda masih bisa sujud sungsang mending usaha dulu.. sehari 3 - 4x. hasil USG terahir posisi nya gimana dulu klo sungsang rajin" sujud sungsang. lihat di youtub caranya