Kehamilan

Di sini ada suka di pijit di paraji atau di benerin posisi janinnya, emang tau ga boleh tapi cuma nanya aja bun

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya hamil anak pertama dipijat2 usia 4bln bilangnya d gedog pdahal d urut2 karna saya org perantau ga ngerti apa itu gedog disuruh mama mertua diurut ma paraji, alhasil sakit banget. ma paraji bilang biar ga sungsang padahal memang usia 4bln masih muter. gamau lagi saya anak yang kedua skg digituin berasa mau mati bun dipencet2 perut saya astagfirullah ๐Ÿ˜ญ hamil kdua dari 28w sampai 33w sungsang krn ketuban sedikit, skg usia 35w alhamdulillah kepala udah dibawah tanpa diurut2 paraji, banyak berdoa dan ajak ngobrol dd nya sangat membantu mnurut aku drpd dipijat2 membahayakan krn gatau didalem apa yg kepegang.

Baca lagi

saya dulu 4 bln dipaksa urut ke paparaji sama mertua, ga usg setelah itu, pas di 30 week baru usg, dedenya kelilit tali pusar, dua lilitan, ditanya sama dokter 'pernah pijit?? " sy ga brni blg pernah, takut di marahin, pdhal emg kepaksa pijit krna di paksa mertua yg masih percaya mitos2 kuno, nysel banget bund, sekarang dde nya masih kelilit gatau deh gimana supaya bisa lepas, yg pnting rajin itung gerakan janin, kalau ada yg ga beres lagsung periksa

Baca lagi

gak berani bun aku, wlw d paksa pun hehe.. soal ny pernah dgr kasus plasenta lepas stlh d urut/pijet2 perut ny.. aku jg d suruh ktny biar posisi dede di perut nya bagus, dan bs mengurangi engap k ibu ny, tp mnurut ku engap wkt hamil wajar toh? aku jg alhamdulillah tipe org yg gk ribet, jd bdn ku ngerasa fine2 aja. klo terasa pegel, engap dll aku gk ambil pusing, toh udh resiko jd bumil yg penting dede d perut sehat2 aja hehe..

Baca lagi
1y ago

skrg 36w bun

VIP Member

Aku juga ini 33week kata dokter sungsang harus SC, dan suami kekeh bgt nyuruh aku ke dukun biar di benerin sampe aku di paksa*pun aku nggak bakal mau takut terjadi apa* terus dia banding*in sama orang* dulu.. malah jdi bikin aku setres bund ๐Ÿ˜ฅ aku udah berusaha olahraga nungging* tapi kalo allah berkehendak lain mau gimana.. sedih bgt aku juga pengen lahiran normal ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

ga berani aku bun wlaaupun org nya berpengalaman. dr ortu dan dokter obgyn jg sdh ngmg ga boleh di urut2.. ada si yang efeknya bagus ktnya benerin posisi bayi yg sungsang gtu atau apa apa.. tp tetangga sbelah ku setelah urut itu perutnya ga enak berhari2 .. tp alhmdulillah gpp tp sygnya dia pecah ktuban dluan di usia 36week kalo ga slh..

Baca lagi

Klo aku si ga berani bun orngโ€ sini pada suruh urut tpi akunya ga mau, lgian tetangga aku prnh crita ktnya dia prnh perutnya di urutโ€ gitu pas usia kandungan 7atau8 bulanan tpi ga lama stlah urut anaknya udah ga gerakโ€ lagii pas di priksa bener anaknya udah ga adaa

aku si ga brani sama skali bun, kalo badan bener2 gaenak pegel2 aku mending massage ibu hamil aja, ditangani sama bidan berpengalaman, itupun ga brani megang daerah sekitar perut dan pinggul klo paraji kan semuanya dipegang tuh, perut malah di urut2, ngeri ih

saya pijat pas 7 bulanan bun... kata bidan si iya ga boleh... tapi yaa namanya dikampung toh org tua sya jga dluanya dipijit katannya nurut aja lah... yakin gpp parajinya jga skrg mulai ngerti ga terlalu kuwel2 perut hanya usap lembut2 aja sambil di doain

Baca lagi
1y ago

udah bun tapi blm rapih katanya... jdi dirapihin.. awalnya sblum dipijit janinnya kurang aktif.. eh udh dipijit alhamdulillah jdi lincah

q disuruh jg bun klo posisi dede blm muter disuruh urut tp q tolak krna q ga mw dede knp" n dokter ga nganjurin utk dipijit" gt,krna bsa memyebabkn tali pusar ke plasenta lepas atw semacamnya yg membahayakan dede

klo aku pas 7 bulanan diurut tapi untung parajinya nenek sendiri Dan gk berani ngurut yang aneh2, Dan cuma digoyang2 doang perut nya, JD gk sakit Dan Alhamdulillah aman2 aja.