pemberian sufor

bun disini ada yang babynya umur 5 jalan 6bln ndak? misal ada biasanya pas tidur ngasih susu ya jngka brp jam , kali dulu pas masih bayi kan 2jm harus minum ya kl skarang masih menerapkan 2jam harus ngasi susu atau pas nngis aja ?? soalnya udah ndak mau nenen , jd kdg bingung , kdg juga tak kasih susu selang 2jam tak kasih lg mlah muntah , terus baiknya ngasih nya jngka waktu brp ya bun , mohon sarannya dong #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #firstbaby

18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Babyqu besok masuk 5 bln... Minum susu klo mlm pas nangis aza, tp klo di puk puk tidur lg... Ga bikin susu... Tp klo di puk puk msh nangis baru bikin... Waktunya per3 jam, kadang 4...tergantung sblm byk, eganya minum susu,.. Klo bikin 135ml skali..itu kuat 3 jam.. Klo bikin 150, bisa ampe 4 jam..

Baca lagi
VIP Member

Anakku full sufor, skg usia 8bln. Kalo mlm dia nangis minta susu ya kita bikinin, tp kdg bayi tuh minta dipeluk atau kurang nyaman posisi tidurnya loh bun. Kalo aku s pas nangis dicoba dl pindahin posisi bayi, msh nangis cb dipeluk, msh nangis jg berarti dia haus. Baru deh bkn susu lagi

VIP Member

anak ku 6,5 bln skrng full sufor, klo aq seminta nya bun,g mesti 3 jam skli apa lg skrng dah mpasi jdi nen nya berkurang g kyk dlu klo mlm sblom sya tidur sktr jam 10/11 mlm sya ksih susu smbil gnti pempers, itu smpe pgi kdang bgun skli minta nen,kdang smpe jam 5 pg g bgun sma skli

Baca lagi
VIP Member

anakku mimik ya kalo dia pengen aja.. rata-rata 3 jam 1x .. aku bikin 120ml.. klo malem juga gitu.. bangun jam 12 mimik.. jam 3 mimik.. jam 6 mimik..πŸ˜ƒ klo dia ngemut2 jari nya mulu juga tandanya dia laper..

anak saya udah 6 bulan lebih, masih menerapkan mimi 2jm/3jm sekali karna anak saya gak mesti nangis dulu terus mimi, bangun tidur mau tidur pun mimi juga kalo udah 2jm/3jm ya di kasih mimi

anak saya minum sufor S26 bun aturan nya 1x24 jam minum 5x takaran nya 6sendok air 180ml jadi saya kasih susu nya tiap 4-5jam sekali klo blm jam nya minum susu pasti gk akn habis,

umur diatas 3 bulan udah on demand bun gak tiap 2 jam lagi. perhatikan tanda bayi lapar bun. kalo gak lapar dipaksa nyusu hati2 nanti malah nolak nyusu

3y ago

sama2 bunda

VIP Member

anaku waktu 5 bulan masih tiap 2 jam sekali dia nangis bun...beda beda tiap permintaan sufornya mungkin bun..tp pas anaku tumgi emg dia jarang minta susu

3y ago

kalau anaknya tidak menangis 3 jam saja bun. nanti pas mpasi jg jarang nyusunya. tp anaku pas mpasi dia cuman 1 sendok malah cari cari dot dia. coba 3 jam sekali kasihnya kalau malam tidak usah dibangunkan bun jd pas bangun sendiri dia kelaperan dan minta susu

anakku dari 3,5bln udh full sufor bun, skrg udh umur 10bln klo nangis aja diksh susu soalnya kadang cuma minta air putih atau dipukpuk punggungnya

klo saya semau nya anak nyaa... 1x minum bisa 2 botol 240ml klo dia masih mau ya di tambah lgi... blm 5 menit uda habis... tapi gak muntah

Baca lagi