Perjodohan

Bun, disini ada gak yg nikah dgn suami krn di jodohkan orgtua dan tanpa pacaran juga jd setelah kenal lngsg menikah sblumnya gak tau sama skali. Gmn bun banyak kecocokan atau justru malah menyesal????

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya ta'aruf.. Di kenalin oleh ustad dan istrinya (suruh tuker biodata) Sebelum menikah, ketemu cuma 3 kali. Sesi nadhor(melihat rupa masing2 dgn di dampingi mahram), lamaran n penentuan tanggal. Tidak ada komuniksi sama sekali. Dan suami ngobrolnya lewat bapak saya. Kita menikah 2,5 bulan setelah taaruf. Dan saya baru ngobrol sama suami itu, saat malam setelah menikah. Berkenalan secara resmi, dan diskusikan perihal visi misi pernikahan, mensingkronkan masing2, dan meminta kerjasamanya. Kita memang menikah tidak di dasari cinta, tapi di dasari ibadah (insyaAllah), ingin mendekatkan diri kepada Allah. Terhindar dari zina. Dan Allah alhamdulillah menuangkan kadih sayangnya dgn menumbuhkan cinta antara kami berdua. Tidak butuh waktu lama untuk mencintai orang yg terbiasa dengan kita. Asal kita tidak melawannya, tidak mensugesti diri kita untuk tidak mencintai suami kita.. Belajar perihal hak dan kewajiban suami istri,pernikahan. Teladani rumah tangga rasulullah dan para sahabat.. Barakallahu fiikuna ๐Ÿ’

Baca lagi
3y ago

aku jg bgtu bun, alhamdulillah suami jg ustadz idaman sya๐Ÿ˜

saya juga di jodohkan sama keluarga Bun, dari pertengahan bln Januari 2018 kita telp dan sms an aja gak pernah ketemu sesekali vidcall. Bulan Maret tunangan nya. bln Juni nikah nya (itu ketemu nya seminggu mau nikah dan cuma 2x Bun). Alhamdulillah Dan ga ada penyesalan sama sekali Bun, krna sebelumnya jga udh di jodoh" in banyak bgt dan gak ada yg cocok (jga gak jodoh mungkin ya). pas di jodohin sama suami itu, udh pasrah aja sama Allah. dan habis nikah bukan brrti adem ayem jga, sama" keras dan sama" belajar mengalah. tiap hari pasti ada aja yg di bertengkarin, tapi yaa itu sama belajar memaafkan satu sama lain. sama" belajar bersyukur dengan kelebihan dan kekurangan masing". sampe sekarang pun masih seperti itu, dan dinikmatin aja. (bukannya pamer ya Bun ๐Ÿ˜‚).

Baca lagi

aku kenal suami di fb 2010 saat masih SMA, tapi ga pernah ktemu dan itu hanya kenal bbm'n aja trus 2019 april ketemu dinikahan ade, trnyata dia temenya sepupu dan juni dia kerumah krna pengen kenal lalu mama ngebet pengen aku nikah sma dia wkwkwkwk kalo kecocokan sih mnurut aku ga smua org akan merasa cocok bun krna yg lama pacaran aja pas udh nikah pasti akan ada ktidakcocokn tapi balik lagi ke diiri kita, aku banyak ga cocok nya tapi kan kita belajar trus bun kalo aku prinsip nya sih selama gada pengkhianatan dan kdrt aku bakal berusaha buat menutupi ketidakcocokan dgn banyak nya ngobrol sharing dgn suami

Baca lagi

Saya bun dijodihin kakak saya, saya asli org palembang dan suami org cikarang kita taaruf bun sempat nolak tapi allah punya cara sampai akhirnya saya dikhitbah dan 2 bulan setelah dikhitbah saya lgsg akad bun, nyeselll bun nyesell kenapa ga dari dulu ๐Ÿ˜‚ masyaAllah beda 11 tahun sama suami sabarr, dewasa dan tanggung jawab insyaAllah bisa membimbing saya untuk sama2 mencari ridho allah dan alhamdulillah skrg sudah punya baby usia 7 bulan insyaAllah menjadi qurota a'yun untuk kami berdua aamiin

Baca lagi

Sy bun, menikah krna dijodohkan keluarga, awalnya gak mau hehehe Tp alhamdulillah skrg gak nyesal kok bun, krna suami sy sabar dan syg keluarga, walaupun dulu bengal tp skrg dah insyaf hehe Klo kecocokan sebenarnya gak banyak, tp dicocokin aja sambil menerima kelebihan dan kekurangan masing2, diambil enjoy dan no drama2 hehehe

Baca lagi

sya bun, cm ta'aruf, nadzoran, lamaran 1,5 bulan kmdn menikah... mmg sih bun, agak kaget krn baru mengenal baik buruk suami stlh menikah, tp itu semua bisa dilewati dg mudah yaitu ikhlas menerima apa adanya. menikah tanpa pacaran jg lbh bisa menjaga dr dosa zina

Baca lagi

saya dijodohkan oleh keluarga bund. ketemu 2x sama akad. jadi sebelum akad ketemu 1x aja. chatingan 3bulan aja sebelum ketemu ga pernah telpunan juga. saya dan suamik selisih nya 12thn bund. alhamdulillah seiring berjalannya waktu bisa saling mengerti dan memahami

Sya jg lwat taaruf.. Mlah sblm nikah cm ktmu 2x.. Itu pun ga ngobrol/mengenal sma skali.. Tp alhmdulillah nikah jg cocok.. Mlah sya yg lbh byk nyebelin n ngrepotin.. Suami sabar, kdang cuek jg sih.. Tp krn nikah krn allah ya.. Smw serahkan sma allah..

Saya ta'aruf bund, ngga pernah ketemu kecuali waktu nadzhor .. Alhamdulillah cocok, malah bucin sm suami wkwk niatkan semua karena Allah dan menyempurnakan separuh agama ya bund, kalau bunda sreg lanjutin kalau engga gapapa kok bund nolak

saya,alhamdulillah suami orangnya sabar,, kalo perjodohan kan kita tau sifatnya, kegiatannya lewat orang terdekatnya,ga kaya orang pacaran yg kejelakannya ditutupin,pas nikah baru deh muncul keburukannya