CUCI BAJU NB

Bun cara cuci baju2 newborn gimana si bun ? Pake mesin apa tangan ?

CUCI BAJU NB
313 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bebas aja sih mau gimana Aku anak pertama dulu pake tangan nyucinya soalnya blm punya mesincuci, anak kedua skarang pake mesin nyucinya abisnya lebih byk bgt capek pake tangan Nyuci stroller kasur bayi bekas anak pertama pake tangan soalnya gabisa dicuci pake mesin ๐Ÿ˜† UK skarang 31weeks alhamdulillaah udah beres semua tinggal belik diapers newborn minyak telon sama diapers dewasa buat nifas ๐Ÿ˜

Baca lagi

akuu awalnya pakek tangan bun.. maklum antusiaaas banget pengen nyucii bajunya jabang bayii inii.. dan nyuciinya sambil senyum2 sendirii๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜ belum juga selesei udah pegeel semua inii badan. yaahhh.. kondisii peruut udahh gedeee๐Ÿ˜‚ dan akhirnyaaa dicucikan mesiiin... awalnya ngeyeel. ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Aku kmren sbgian cuci pake tngan bun.. Beeeh.. Capek.. Pinggang sakit, pdhl cm dbejek2 dikit doang pake air sabun.. Abis t bilas, ga msk pngering, dan sehari ga kering trnyata ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… untuknya ga bau apek. Hari ini cuci lagi sebgian, pake mesin tp mode gentle.. Ga kuat pake tngan lagi.. Tkut shri ga kring juga...

Baca lagi

Tangan bund, gak bagus kalo pake mesin karena hanya di kucek kucek aja, kemarin pun suami saya mau nyuci pake mesin karena gak tau saya bilangin pake tangan di cucinya tapi di rendam dulu 15 menit biar kotoran debunya hilang

Lahiran kapan bun? Senengnya udh siap smua.. Btw.. Kalo aku cuci baju bayi pake tangan bun..sabun cucinya pake sleek deterjen khusus bayi..trs.yg udh dicuci simpen lg dalam plastik..biar ga kena debu dan tetap wangi.

Baca lagi

Sebenrnya sih bebas. Mau dikucek pake tangan or mesin cuci. Kalo mau pakai mesin cuci setelah direndam sebentar, pilih putaran nya yg soft. Jgn yg heavy dan ga perlu lama2 waktu putar nya. Asal kotoran pd luntur aja.

Kalo aku pake tangan bun di rendem dlu pake deterjen khusus baby aku pake sleek baby itu wangi baby bgt hehe pas keringinnya aku pke mesin cuci tapi muternya sbntr doang ngga lama"๐Ÿ˜Š

Katanya kalo pake mesin nanti anaknya ngulet, dan cepet pegel, gak boleh di peras juga๐Ÿ˜… tapi aku pake mesin hehe, dan si bayi selalu diurut tiap bulan setaun pertama smpe lancar jalan ๐Ÿ˜

aku kmnrn abis nyuci baju buat dd, cuman dkucek2 lembut aja bentar trs d rendem pake molto. cuman yg bikin sedih ada satu jumper yg luntur warnany kena k baju lain dan Sedih banget ๐Ÿ˜ญ

Klu aku pkai tngn tp hbs itu aku masukin ke pngering,, itu terserah bunda aj siii klu mmg terlalu bnyk ya pkai mesin aj, soal ny lmyn cpk n engap jg klu nyuci pkai tangan,,๐Ÿ˜Š