Cuci baju NB

Bun, mau tanyaa.. Kok saya sering liat bunda2 menjelang lahiran pasti cuci baju NB nya pake tangan? Apa emg baju NB gaboleh di cuci pake mesin cuci ya bun?๐Ÿ™๐Ÿป Mohon info nya ya hihii #bantusharing #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

halo bunda gpp ko pake mesin cuci, cuma memang kebanyakan baju bayi di cuci pake tangan itu, karna kan baju bayi, serat kain nya sangat lembut, kalo pake mesin cuci biasa nya cepet rusak tapi kalo bunda pengen nyuci pake mesin cuci, ya gpp, itu pilihan masing2 saja, kalo saya emang gk ada mesin cuci di rumah, jadi baju anak ataupun dewasa, tetep di cuci pake tangan.wkwk

Baca lagi
TapFluencer

Alasan nyuci pake tangan : - Baju bayi tidak seperti baju orang dewasa, kainnya lembut jadi lebih mudah dicuci - Kalau pakai mesin cuci takutnya melar krn kainnya terbilang tipis - Kalau pake tangan (dikucek) hasilnya lebih bersih Itu menurutku bun

Baca lagi
VIP Member

mertuaku bilang kalo cuci pake mesin nanti anaknya jd pusing mulu nantinya karna muter2 wkwk tapi aku gak percaya mitos jadi tetep pake mesin. malah aku campur nyucinya sama baju dewasa pake deterjen biasa ๐Ÿ˜†

2y ago

hehe kalo pakai mesin anaknya bakal pusing. gimana kalo pakai tangan di kucek2? ada2 aja deh hehe

TapFluencer

pake mesin cuci aja gapapa bun mesin cuci yg canggih ada mode khusus but baju baby kalo mesin cuci bisa pake kecepatan rendah aja, soalnya baju baby kebanyakan bahannya katun dan gampang melar bajunya

Kalo baju bayi bagusnya di cuci pakai tangan, soalnya klo pake mesin cuci bajunya cepet melar dan kusam gitu Bun, biar lebih awetlah, ,.. bukan garaยฒ mitos ini itu... he..

kalo saya lebih ke sayang sih bun takut melar kalau baju baru ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

saya pake mesin kok bu ๐Ÿ˜

2y ago

ohhh gituu ๐Ÿ˜ soalnya yg saya liat di tiktok pada cuci pake tangan bun hehe