27 Tanggapan

VIP Member

Penting bund.. cek lab untuk mengetahui berapa jumlah HBdalam darah, bagaimana proteinnya, bunda terkena hiv atau tidak.. Semua itu dilakukan untuk mengetahui kondisi bunda karena kita tidak tahu semua itu normal tidak. Jika tidak normal bisa diketahui sejak awal dan bisa meminimalisir gangguan pada janin..

Sifilis apan tuh bun?

Pnting untung tau perkembangan. Dan untuk isi buku pink. Jdi kalau mau periksa lagi untuk selanjutnya, bisa liatin buku pink biar tenaga kesehatan nya tau kondisi kita sblumnya. Dan buku pinj sngt pnting dipake sampe anak kita sekolah nanti

Sebelum hamil dan trimester 1 ceknya Lumayan mahal Cek darah rutin, cek kekentalan darah, toxoplasma, citomegalovirus, rubella, hiv, hepatitis b, tiroid dll Cek di pramitha abisnya jutaan , paling mahal kekentalan darah

Penting bgt bun.. cek lab lengkap yaa.. buat skrening penyakit yg mungkin bs tertular ke janin, dan juga biar tau ada indikasi preklamsia apa engga d ibunya soalnya itu bahaya pas lahiran klo ga d ketahui sejak awal.

Tes lab anc terpadu itu penting bun, dan merupakan hak setiap ibu hamil. Soalnya kalo ada apa², penanganannya gk terlambat. Kalo tes yg kaya toxo, rubella, gt ya semampunya bunda aja. Soalnya biayanya juga mahal..

Iya Bun Sekarang mh wajib cek lab..pdhl dulu aku hamil anak prtm gx ribed Kya sekarang.. V ya ikutin z buat kebaikan bunda sama Dede juga🥰

VIP Member

Iya bun aku cek waktu trimester 1, skrng udh trimester 3 blm cek lg , ga tau mau cek atau engga 😂

Bsk saya mau cek Pengalaman temen saya, kalo ngga cek lab nnti ngga ada yg mau nrima bunda lahiran

Penting bgt bun, tapi saya tidak pandai untuk menjelaskan hehe, besok pagi saya juga mau cek lab.

Penting bu, saya awal trimester 1, lalu di trimester 3 waktu menjelang melahirkan bu

Pertanyaan Terkait