βœ•

58 Tanggapan

Boleh bu tunggu usianya sebulan dulu dan jgn dikasih setiap saat. Anak saya pun pake dari umur sebulan tp kalo lg mau tidur sama lg rewel aja. Awalnya ga saya kasih karena takut ini itu tp setelah saya baca2 akhirnya saya kasih jg, soalnya si dede jg maunya ngisep2 mulu pdhl nenennya udh banyak bahkan sampe gumoh2. Empeng juga punya dampak positif kok, seperti mencegah sids, memuaskan refleks hisap bayi, dll bisa cek google. Beberapa bayi punya refleks hisap yg kuat dan penggunaan empeng membantu bayi agar lebih tenang. Dan diatas umur 2tahun sebaiknya bayi sudah distop penggunaan empengnya karena penggunaan empeng diatas 2tahun mempengaruhi struktur mulutnya

Hallo bunda2 semua terimakasi ya masukan & sarannya hehe. Dulu waktu umur bayi ku 3 minggu itu dia suka gumoh bun nenen terus sampe berlebihan kalau gak di nenenin nangis & marah trus sempat kepikiran kasi empeng tujuannya supaya gak suka gumoh habis nenen tapi setelah d coba kasih empeng tambah buat dia gumoh bun & perutnya suka kembung jadi saya stopkan empengnya.

Udah 1 bulan 2 minggu ni bun hehe

Sbnernya sih gk papa bun.. Tp aku gk bakal ngasih empeng anakku soalnya tkut kyak ponakanku, dia telat ngomong krna ngempeng mulu gk mau dilepas.. Sampe dia dua tahun lebih cuma bisa uu uuh aa aahh ngomongnya.. Pas dilepas empengnya awalnya nangis mulu nyariin.. Tp pd akhirnya lancar ngomong πŸ˜‚

Pake yg orthodontic kalo empeng sih, jgn empeng2 biasa ya. Empeng ini ngga bikin ketergantungan/kalo si dede lg ngga mau ngenyot, ya bakal dilepeh. Pk yg Dr Brown orthodontic pacifier, Pacifier ini bisa mengurangi resiko SID

Bayiki dr 1 bulan udah ngempeng. πŸ˜‚πŸ˜‚ Dikasih mama. No komen aja sih akunya,selama si bayi ga ada keluhan. Lama lama juga dia males ngempeng, sekarang aja udah males ngempeng, udah tau bedanya sama nete

VIP Member

Terserah bunda sih, klo aku gk mau ank pke empeng meskipun ibuku ngomel trs nyuruh ksh empeng akhirnya ps 3 bln ku ksh empeng dy gk bisa, hrs dipegang terus sm aku. Ujung2ny gk ku ksh

Sama bun,, ank q jg kalo di kasih emoeng aq yg pegang terus,, kalo dy yg pegang sendiri pasti di buat mainan bukan di empengπŸ˜‚πŸ˜‚

Gimana bunda sih... Tapi kalo selama anaknya anteng gausa sih bun.. takut malah dia bingung puting kaya tetanggaku kasian jadinya susah asi niat hati pengen anteng anaknya...

aku ada rencana kasih empang anakku, sampe udah aku beliin.. tapi anakku malah gk mau.. alhamdulillah gpp rewel mungkin dia butuh kehangatan seorang ibu 😊

Saya kasih empeng ke anak saya Bun tapi anak saya yg gak mau ngeyot akhirnya tu empeng cuma jadi mainan di tangan Sekarang anak saya sudah usia 10 bulan

Pain cba d ksh empeng?? Apa manfaatnya ?? Netein aja udh kyk biasa lgian empeng itu kan udara kosong yg d isap nya bisa kembung, apalagi msh bayi gt..

Pertanyaan Terkait