Empeng/pacifier

Bunda, perlu gak sih bayi d kasi empeng? Kalo iya, mulai umur berapa dikasi nya?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya sih No yah. Karna katanya bisa merubah struktur rahang (kalo ga salah pernah baca) apalagi new born dia bakalan anteng aja terus jd kita gakan tau dia laper or haus nya, trus ntr nya makin susah ngelepasin nya. Tapiiii tergantung pilihan masing masing sih ya, karna kondisi di lapangan setiap ibu kan beda beda hhe

Baca lagi
VIP Member

Kalo sy sih ga pengen sy kasih empeng ya, takutnya bingung puting malah aku juga yg repot trus juga takut ketergantungan.. Kalo bisa sih gausah d kasih empeng tp ya terserah bunda ajasih, mau d kasih apa engga

Semalem mama minta beli mpeng buat dd krn dd kuat nyusunya sy kewalahan. Sy bilang, gk ah yg ada nnti repot gk mau nen dan ketegantungan sama dot!!! Mama lgsung diem๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

saya big no sih bun untuk empeng, karna takut susah lepasnya.. dulu saya waktu bayi susah bgt lepas dr empeng, makanya anak saya ga saya kasih empeng hehe

Klo sya g sich bun,,, krn ank ny ipar suka dah ngedot ngempeng jg,jdny gigi bagian depan yg atas jd g rata gtu.agak maju dikit trs jarang2 gigi ny

Jangan bun, kalo jangka panjang takutnya merubah struktur gusi, nanti bisa jadi (maaf) manyun dikit hehe.. Kalo haus mending kasih dot aja..

VIP Member

Saya engga bun, selain nanti kembug dede nya soalnya ngenyot yg kosong wkwkw ntar pertumbuhan gigi terganggu katanya

VIP Member

Tergantung bunda. Kalau aku pribadi sih enggak perlu ๐Ÿ˜Š kalau sudah 3 bulan ke atas pun lebih baik kasih teether

VIP Member

Jangan sih bun kalo saya mah takut ketergantungan sampai gedhe malah bikin gigi bayi gk bagus

Anak qhu pake bun, tpi kdang suka ga mau klo di ksih empeng.. Slalu di lepeh empeng nya ๐Ÿ˜‚