108 Tanggapan

Pemakaian popok bayi bukan hanya dilihat dari usia tapi juga berat badan dan aktivitas si bayi bu. Kalau mamypoko tipe celana ukuran S biasanya dipakaikan ke bayi di atas tiga bulan. Bayi di bawah tiga bulan pakaikan tipe perekat karena mereka belum terlalu banyak bergerak dan lebih mudah sebagai ibu dlm ganti pospaknya.

Dari baru lahir bisa bund tapi kalau baru lahir enak yg perekat kalau tipe celana agak ribet makeinnya. Anakku dari 2 bulan baru pake tipe celana, kakinya mulai gak bisa diem soalnya. Cuma anakku gak cocok pake yg itu bund, cocokan pake yg extra soft

VIP Member

Anakku dari newborn udah pake pampers tapi kalo keluar rumah aja pakenya kalo lagi dirumah ya pake popok biasa pas usia 3bln sampai sekarang usia 6bln tiap hari ku pakein pampers karna tingkahnya udah banyak takutnya nanti pipisnya kemana mana

Tergantung bun.. Sesuai berat badan juga boleh.. Anak saya 5 bulan baru mulai pakai celana sya lebih suka pakai perekat ketimbang celana.. Skrag sudah banyak gerak guling2 tengkurap jadi sudah susah klo pakai perekat lbih cpet pakai celana..

Ada ukuran berat badannya Mom. Kalo bayi masih dibawah setahun sebaiknya jangan menggunakan yang type ini. Daya serap minim dan cenderung basah permukaannya. Jadi gampang ruam popok kalo ngga sering diganti.

Aku pakein bun hbs puput kemaren,ga sengaja sih krn dkasi kakak,ga sempt beli yg nb,eh keterusan pe skrang size nya yg S,mnurut ku bagus agak longgarke bayi nya jd mcegah ruam juga

VIP Member

klo tipe celana pas baby udh mulai tendang sana sini sekitar usia 2bulan tapi klo pospak sy pakein dari baru lahir , sy gapake art atau nany😅 aduuhh ga kuat nyucinya😅😅

Kalau untuk ini tergantu bb nya bun.. Tapi kalau pakai yg standart mending pas udah gedean, karena kasar kalau buat bayi bru lahir mending jangan walau bb nya sdh masuj,,

VIP Member

Anak aku dari newborn pake pampers bunda. Tapi pake mamypoko yang exstrasoft , jd tidak kasar . bahkan sampe sekarang usia 4bln masih pake mamypoko yg extrasoft bunda.

Itu ket ny udh jelas untuk brat 4kg k atas bun... Klo untuk newborn beda lagi... Klo mau pake ngga nya gmn ibu nyaa... Hati2 iritasi dan ktrgantungan

Pertanyaan Terkait