Menyusui bayi umur 3 bulan di malam hari

Bun #bantusharing saya full asi dan full dbf. Pertanyaan saya : 1. Saya takut anak saya dehidrasi di malam hari. Apakah siklus tidur malam bayi umur 3 bulan memang durasinya lama ya bun? Biasanya anak saya kebangun jam 12 malam, jam 3 dan jam 5 subuh, tetapi sekarang ini hanya kebangun jam 12 dan langsung bangun pagi jam 5 atau 6 pagi Jam 3 subuh saya coba bangunin dengan cara tempel2 puting ke mulut tp tetap ga mau bangun Mohon pencerahannya bun. Apakah adek bayi ini aman ya ga minum asi lama di malam hari. Saya new mom butuh pencerahan. Terimakasih πŸ˜ŠπŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

mulai 3bulan memang bayi udh ga nyusu sepanjang malam lg bun. ukuran lambungnya kan jg tambah besar, jd kenyangnya udh lbh lama. itu bentuk perkembangan dia jg mampu tidur lbh panjang. tidur malam sangat dibutuhkan bayi untuk bertumbuh, krn hormon pertumbuhan keluarnya di malam hari. pantau aja tanda kecukupan asinya bun: pipisnya minimal 6x sehari, dan kenaikann bb yg adekuat. kl 2 itu oke, yasudahh gausah khawatir hehe bagus kokk. malah kl masi nyusu2 trs itu yg hrs dibenerin spy mampu bobo lbh lama

Baca lagi
VIP Member

kok aku malah keinget Celine anaknya Seleb tiktok cii Lizzie mamanya Clayton yaa, aku pengen bgt nerapin itu.. bayi umur 3bln terakhir nyusu jam 10-11malem bisa lhoo tidur nyenyak sampe pagi gabangun minta nyusu.", dengan catatan siangnya nyusunya bnyak, cairannya terpenuhi.. aku gak sampe musti biarin anak tidur sendiri, tapi kan kepengen semua ibu yaa biar gaterus terusan begadang nyusuin anaknya.. 🀭😌

Baca lagi
VIP Member

iya memang mulai 3 bulan dia tidur malamnya udah panjang bun. kalo ga dibangunin biasanya ga bakal kebangun buat minta nyusu. nah kan kita mesti tetep ganti diaper 4 jam sekali tuh bun, biasanya saya nyusuin dia pas abis ganti diaper. emang setengah tidur gitu sih, tapi ga lagi lelap2 banget jadinya masih bisa nyusu.

Baca lagi

digempur siangnya aja bun. anak saya begitu dari usia 5 minggu. tidur jam 7 bangun jam 3 subuh. tapi digempur pagi-sore sebelum tidur juga nenennya sampe setengah jam jadi mungkin cukup sampe subuh. pas timbang usia 2 bulan naik 1,5 kg. jadi tergantung kenaikan BB anak. saya sih seneng nggak pernah begadang hehe

Baca lagi

biasany usia diatas 3 atau 4 bulan bayi udh lebih panjang tidurny bun.. dan kalau bunda iseng ngeluarin asi pas malam hari, biasany di malam hari asi bunda lebih pekat warnany, itu menandakan lemakny tinggi biar si bayi kenyang lebih lama sehingga bisa tidur lebih lama tnpa terbangun bangun di malam hari.

Baca lagi

InsyaAllah gak apa2 bun, menyusu on demand aja, sesuai alarm anaknya, asalkan kenaikan BB sesuai grafik dan frekuensi pipisnya OK. Anak saya usia 3 bulan malam juga bisa 4-5 jam ga minum

bund mau tnyk donk... saya baru lahiran..tpi anak saya belm pintar buat menyusui..sebab puting saya kecil..gmn mengatasi ny bund?πŸ™

4mo ago

Saya juga dulu begitu bun,akhirnya Saya kasih dot..terus pas umur 1 bulan Saya coba dbf dan agak di paksa Alhamdulillah Mau bun,Sekarang sudah tidak mau dot

sebetulnya mesti nen 2 jam sekali mom. tp klo mmg tidur pulas, cek kenaikan BB tiap bulan dan intensitas BAK nya