61 Tanggapan

Bun berobat aja ... Trs juga bisa jd dr susu ,klo emg susu formula alergi bisa jd ,ASI juga bisa klo emg s anaknya ada alergi ,kaya tmnku bener2 gabisa makan susu dkk nya ,langsung s anak merah2 ruam gt huhuu Cb ganti sabunnya sm lactacyd klo ga sebamed

seperti digigit serangga ya bun? soalnya ada bentol.. tapi biar lebih yakin bisa bawa ke dsa bun. rajin gebut kasurnya bun, di jemur, ganti sprei. atau sekalian semprot disenfektan yg aman utk bayi. semoga debaynya cepat sembuh ya 😘

kalau di foto ke 2 yang ditangan seperti ruam2 begitu ya.. kasih apa ya.. sudah coba minyak kelapa murni blm bun? atau kalau org dulu bilang minyak letik. sekarang sebutan bekennya VCO. waktu anak saya eksim di wajah saya kasih VCO sembuh bun. tapi biar yakin ke dsa juga ya bun..ehehe

dlu anak saya waktu nb juga gini bund, bisa alergi dingin (pas mandi) bisa juga alergi sabun, trnyata stlah ikhtiar ganti sabun kliatan klo anak saya alergi sabun bund, jd smp skrg cma pake merk itu aja..

dlu nyoba cusson nb bund, selesai mandi trus merah" bund, pake switzal baru buat sabunan langsung merah, cocok nya cma pake jhonson bund, jd smpe skrg gak ganti" sabun bund

VIP Member

sepertinya alergi bun.. pakai detergen khusus bayi,sering2 bersihkan kasur ganti seprei,pakai sabun lactacyd,kalau si dedek minum sufor coba konsultasikan ke dokter bisa jadi alergi susunya.

VIP Member

itu di gigit nyamuk ? atau tungau kasur ? kasurnya harus dipastikan bersih ya . baju2nya juga . kasian bun pasti gatel bgt . segera dikasih cream buun .

bun, itu ada yg gigit rajin ganti sprey, sarung bantal, dll bun kasur nya di jemur kamar nya rajin dibersihkan kasian dede nya.. itu ,gantel..panas.. sama linu

iyes betul mak, kalo aku buat si bayi kualasin lagi pake swadlenya yg warna cerah biar kalo ada serangga gampang keliatan

VIP Member

ank sya Bru ad merah 1 aj udh lngsung bwa ke dokter am suami aplgh bnyk gth GK khawatir ap. jngan di diemin donk Bun itu. btkunya perih klo GK jamur bun

anakku nb juga bun. cuman dia dibagian punggung dan muka. kalo mandi akh pakai lactacyd, stelah itu cream cusson baby diwajah dan dibagian pantat.

serangga x bun, ko kya digigit srangga . kasian atuh adek nya. liat kasur nya bun. sya pernah jg itu trnyata kasur sya ada binatang. gatel bgt.

ke dokter mbak, buat bayi jgn coba", mgkn ada ibu" yg pnya pengalaman hampir sama tp blm tentu jg obatnya dipake anak mbak cocok