Perlengkapan apa saja

Bun apa saja yang lerlu di bawa kebidan nanti pasc apersalinan bun#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #pleasehelp #firstbaby

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

1. kain kasa 2. kapas bulat 3. pembalut nifas/pembalut biasa yg panjang (night) 3. kain sarung 4. baju berkancing/daster berkancing 5.baju bayi 6.handuk bayi 7. handuk ibu 8. peralatan mandi ibu sabun mandi bayi 9. bedong 10.selimut bayi 11. pampers newborn 12. kantong plastik untuk baju kotor 13.kantong plastik Dan tempat untuk taruh plasenta/ari2 (Ada RS/bidan/puskesmas yg Sudah siapkan gentong kecil untuk ari2, Ada yg tidak sama sekali. kalau saya pakai toples plastik kotak ukuran 30x20cm) 14. kelengkapan pendukung data orangtua untuk akta dan bpjs 15. uang cash 16.air mineral botol besar 17. termos kecil 18. cemilan berat seperti roti atau kue Dan teh manis hangat (penting buat asupan energi karna melahiran normal butuh energi Dan makan waktu) untuk sc tidak perlu. mudah2an cukup Dan tidak terlewat ya mama. semoga membantu ๐Ÿ’•๐Ÿ’•๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

๐Ÿค— semangat dan lancar sampai lahiran yah mama sayang ๐Ÿค—

ini yang beneran kepake karena semua dari RSIA, saya menginap 2 malam karena masuk RS malam hari: 1. daster/baju bukaan depan 4, kepake semua 2. jarit 4 kepake semua, 1 dipake dari rumah gegara ketuban pecah, 1 buat lahiran, 2 buat pas di RS 3. pembalut ibu 4. diapers baby 5. satu set baju baby 6. 1 kaos dalem baby 7. satu set sarung tangan+kaki baby 8. 1 topi baby 9. 1 bedong baby 10. 1 set baju pulang ibu 11. air mineral (makanan+cemilan dapat dari RS) 12. underwear ibu, bawa yang banyak karena sering ganti tembus darah nifas 13. uang cash+ATM 14. fotocopy KTP+BPJS+surat kontrol+berkas periksa bulanan+KK 15. alat mandi ibu 16. tas plastik wadah baju kotor 17. plastik/+kendi buat placenta 5-9 buat pulang

Baca lagi
3y ago

makasih sarannya bunda

kalau akusih kemaren pas lahiran bawa ini : 1. kain bedong bayi, 5pcs 2. baju+celana+sarung tangan kaki+topi, 5pcs 3. diaper bayi, 10pcs 4. baju ganti ibu kancing depan, 2 pcs 5. baju ganti buat plg dr rs, 1 stel 6. pembalut 7. kain sarung 1 pcs 8. kain kasa 9. selimut bayi 2 pcs 10. plastik buat plasenta, 2 lapis 11. dompet berisi uang,ktp,dan atm. pastinya wkwk 12. botol minum 13. termos kecil 14. botol susu bayi (karna saat itu asi aku blm keluar) 15. tissue basah+kering. +aku sebenernya bawa perlatan mandi baby, tp ternyata gak kepake soalnya babynya dimandiin sama bidan di rs nya..

Baca lagi
3y ago

semoga lancar ya bun lahirannya..

baju ibu kancing depan, bawahan yang mudah dilepas (biasanya kain batik atau sarung), pakaian dalam, pembalut nifas, alat mandi ibu, baju bayi, kain bedong, popok, alat mandi bayi.

3y ago

oke bunda nanti aq cek yang belum ada apa" makasih bunda

1. kain bedong 2. pampers 3. pakaian baby+bunda 4. alat mandi 5. sarung/sewek 6. sarung tangan dan kaki baby 7. gurita (kalau perlu)

Baca lagi
3y ago

masakasih sarannya bunda