Sufor pemanbah berat bayi

Bun anakku lahir bblr 2,3 sekarang usia 4bulan BB cuma 5,4 saya mau ngasih sufor biar BB nya nambah banyak bagusnya merk apa ya Bu???

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sebaiknya di konsultasikan dulu ya mam. saya orang awam non medis, khawatir nanti bisa merugikan bayi mama untuk komentar yg salah ๐Ÿ™ penggunaan sufor untuk bayi sebaiknya di konsultasikan karna peranan dan tingkat tolerir anak berbeda2. untuk penggunaan susu nutrisi tinggi/ mengandung whey protein jg Ada aturan ketatnya. karna berbahaya untuk jangka panjang dan bumerang untuk anak2. biasanya susu whey protein susu dengan embel2 untuk anak sulit makan / kurang gizi. "Menurut anjuran dari Rumah Sakit internasional MayoClinic, sebaiknya perlu diperhatikan pengunaan dari bubuk protein (WPC) pada orang-orang tertentu karena dapat berpotensi menyebabkan alergi (hindari pada orang dengan alergi/ sensitive terhadap susu). Reaksi alergi yang dihasilkan akan beragam tergantung kondisi masing-masing tubuh seperti diare, gagal tumbuh, kolik bayi dan muntah seperti yang telah dilaporkan karena terkena paparan whey." kutipan dari kompasiana. dulu saat anak kedua saya sakit flu singapur didiagnosa malnutrisi. usianya waktu itu hampir Satu tahun setengah. asupan air dan makanan sulit masuk, asi saya belum bisa membantu banyak karna asupan mpasi 0%. akhirnya disarankan minum susu tinggi nutrisi (infantrini) selama maksimal 2 minggu sampai asupan terpenuhi saja lalu stop pemakaian. untungnya hanya digunakan 10 hari dokter bilang tidak perlu dilanjutkan. susu serupa ternyata bisa di dapat gratis bila ada rujukan tertentu dari dokter di puskesmas. karna pemerintah sangat gencar memerangi gizi buruk ibu hamil dan anak, kita akan dapat akses kebutuhan tambahan gratis bila memang diperlukan. lumayan sekali mam. karna 1 botol susu uht infantrini (Jenisnya beda2, beda kebutuhan juga tidak bs salah beli. Ada similac, infantrini, nutrini drink dll) @35rb harus habis beberapa jam saat dibuka. sedangkan susu bubuknya harganya jg lumayan 250rban untuk kaleng kecil. coba saja mam manfaatkan fasilitasnya dan bisa coba di poli anak (dengan dsa puskesmas) atau poli gizi puskesmas. semoga membantu ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
3y ago

nyaman nya mama saja. kalau faskes lebih bisa ditangani cepat untuk kebutuhan fasilitas gratis pemerintah. puskesmas jg Ada dsa mam di poli anak. kalau dsa bisa membantu untuk konsultasi lebih lanjut untuk asupan bayi mama โ˜บ namun belum tentu dapat rujukan gratis. semoga bisa mempermudah ya mam โ˜บโ˜บ

mndingan konsul dlu ke dsa bun soalnya sufor cocok.cocokan ada yg ccok sma lactogen eh ternyata d anak kita jdi diare.. susu murah bukan brrti murahan susu yg mahal jga ngga menjamin jdi gemuk.. jdi gmna ccoknya bayi bun.. ada yg pake sgm gendut tp ada yg pake sgm badannya biasabiasa aja..

kalau babyku duli pas lahir 2,6kg,, pake bebelove langsung naik 4 kg,, cuman g d lanjut soalnya susahh BAB,, sekarang pake sgm cocok,, usia 5 bulan BB 7.5kg,, BAB lancar,,

Baca lagi
3y ago

engga bun,, minum sufor pas usia 41 hari,, sesudah AQIQAH baby ku kena dehidrasi jadi d tambah sufor,,

kata nya sih SGM andalan ibu ibu yg mw anaknya cpt naik berat badan, karena dia cenderung manis, tp aku gk prnh nyobain karena anaku minum Asi + Frisolac gold.

3y ago

sebaiknya bunda jangan asal klo mau pake sufor, konsul dokter dulu ya!

anak saya jg kecil bun lahir 2,195 4 bulan 5,6 kg saya pakai sufor Frisian baby tapi awal nya sufor Lactogen tp sblmnya ya saya konsultasi dulu bun gk asal

Baca lagi
3y ago

kebetulan emang sdh ada bun janji untuk konsultasi

konsul dlu ke dr bun, kalau aku krna emang asi gk ckup mknya dr kasi saran pake sufor dan aku kasi s26

bbl 2300+800+900+800+600 = 5400.. normal bun. kalau masih ragu konsul dengan dokter anak yah..๐Ÿ˜Š

VIP Member

anak sy kemaren konsumsi SGM BBLR bun lahir nya beda 1ons sama anak bunda

3y ago

saya juga pake BBLR karna bayi prematur, alhamdulillah dari 1,6 kg jadi 2,8 kg

konsul keDSA bu. utk ank g boleh coba2 yaa

konsul dsa bun jangan asal"an kasih sufor