Anak pertama ku 6thn

Bun anak q cwok umur nanti bulan 5 tgl 25 pas 6thn tp dia tinggi trus kurus banget susah makan kalo dsuruh makan scot itu sudah tp gk ngaruh nafsu makanya.aq bukan mau anak gendut yaa stidakny mau makan trus gk krus bnget kayak gini 😩😩.trus diaa jg fsik lemah gk bs panasan kalo panasan pasti mlemnya mimisan.gimana ya bun adakah vit yang bisa buat dia mau makan...??ad yg sama kayak a gk bun.bb nya cuma 18 kilo umur 6thn bntr lg..stiap org ktmu pasti dsangka SD tp kurusnya itu bun mana suka demam jg kalo panasan

Anak pertama ku 6thn
10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku usia 18 bulan selama 1 bulan terakhir sedang terapi dibawah pengawasan dokter spesialis anak. 3 Minggu yang lalu aku tanya ke DSA anakku kalau Igastrum (produksi pharos) recommended nggak untuk anak ku? Alhamdulillah DSA anakku merekomendasikan mbak. Pertimbangan ku pake Igastrum karena selain mengandung DHA dan multivitamin, juga mengandung colostrum bovine untuk meningkatkan imunitas anak. Dan biidznillah ini ngefek ke anakku, ayahnya flu 1 Minggu lebih biidznillah Dede nggak ketularan padahal biasanya kalau ada yang flu sering nya ketularan. Nah untuk susu pediasure ini ada 2 varian yakni pediacomplete dan pediasure triplesure. Yang pediasure triplesure ini kayak Sufor biasa. Sedangkan pediacomplete ini susu tinggi kalori mbak. Untuk penggunaan Igastrum maupun pediasure sebaiknya dikonsultasikan dulu ke dokter spesialis anak agar dapat dicarikan mana yang sesuai dengan kebutuhan anak mbak

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

coba konsultasikan ke ahli gizi. di poli gizi puskesmas gratis. atau ahli gizi di RS mama biasa berobat. penyebab anak kurus beragam. tidak bisa pukul rata anak tersebut karna sesuatu. bisa karna masalah pencernaan, riwayat cacingan, menderita penyakit paru, atau metabolisme tubuh. saya dari Kecil kurus sampai skrg, kata dokter (menurut ibu saya) penyerapan nutrisi saya terganggu sebutannya malabsorpsi. diagnosanya karna alergi gluten Dan laktosa/intoleransi protein . jd terapinya berbeda kata ibu saya. semoga membantu ya mam 😊

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ˜ŠπŸ’• semoga keluarga mama juga sehat selalu β˜Ίβ˜ΊπŸ’•πŸ’•

coba periksa k dsa ya bun minta cek lab dlu saya masih kecil gk bisa kepanasan malemnya langsung demam n d ikuti jga dgn stip/kejang padahal panasnya hanya 38 ...sya kga tw penyakit nya apa yg pasti sya rutin k dr mulai dari 1 minggu sx,2 minggu sx,n 1 bulan sx bertahap slama 3 th.alhamdulillah setelah pengobatan selesai saya udah gk seperti itu lagi.sehat2 y buat bunda sekeluarga

Baca lagi

vitamin scott setau sy itu untuk otak anak bun, krn tinggi DHA. klo anak susah makan coba ganti susu nya dg pediasure rekomendasi dokter anak sy sih itu nutrisinya jg lengkap buat anak klo susah makan, dan menambah nafsu makan anak jg. Tp jangan lupa konsultasikan ke dokter anaknya sblm mengganti susu dan memberikan vitamin tambahan.

Baca lagi

bun ke DSA ya... jgn ke kami.. itu harus d evaluasi secara lengkap bun, d cek kesehatannya krn mudah mimisan juga.. kalau by online dokter pun ga akan bs maksimal periksa anak ibu, sebaiknya d bawa langsung jd lbh tepat penangannya

VIP Member

emg c mumm klo dd kurusan klo demam kerasa bgt. karena c dd simpenan lemaknya sedikit beda dg yg bodynya berisi. mumm coba berikan dd obat cacing x ajj stelah itu dd ada perubahan d nafsu makannya ato suplemen yg dd konsumsi bisa efek.

pediasure bun, inget bgt dulu pas kecil aku susah bgt makan, mamaku stok pediasure smpe aku SMP 🀣. yg ngefek bgt itu di aku pediasure sm vitamin dari CNI tapi lupa namanya, buat nafsu makan

kasih honeybeepollens nya hdi aja bun, rata2 cocok. anak saya juga sebelumnya susah makan tapi sejak minum itu jadi doyan bun

pengalaman ku, keponakan ku dlu susah makan. di cekokin jamu temulawak sama mamah🀣tanpa sepengetahuan emaknya, skrg jadi doyan makan.

3y ago

wkwkwkwk,karna tiap hari dibawa ketempat mamah plg kerja baru dijemput,yg ngrasain susah makan kan mbahnya🀣

sama aja Bun, anak saya umur 7 tahun BB 20 kg Bun. kurus dan susah makan, malah sering bilang gak d kasi makan sama org tuanya.