kapan aku bisa

Bun aku sudah berusaha sabar memperbaiki akhlak. Minta sm allah. Tp kenapa ya aku merasa semua sudah d luar batas kmampuan ku. Skrang aku takut g bisa mengontrol diri ku karna menahan kejengkelan kemarahan kekecewaan ketidak berdayaan.

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun saya dulu waktu sebelum nikah, pakaian terbuka, ngomong selalu kasar terhadap pasangan, suka banting2 barang, gampang banget emosi, kalo sudah marah kaya kerasukan setan, dan... sekarang sudah menikah Alhamdulillah saya bisa kontrol emosi, allhmdulillah sudah berhijab juga, ga pernah ngomong kasar, banyak istighfar Bun, klo bunda udah ada anak, ingat anak itu foto copy orang tua nya, jadi sebisa mungkin kita harus bisa mengendalikan diri, ngasi contoh yg baik buat anak, semangat bunn๐Ÿ’–

Baca lagi

Kalau sabar tidak ada batasan bun aplg ikhtiar dan minta sm Allah untuk jalan kebaikan. Klu ada batasnya namanya menahan atau menunda emosi๐Ÿ˜Š. Apa yg sudah ditakdirkan Allah itu yg terbaik.kita gak baik menyesalinya klu menyesalinya sm dgn mengkritik keputusan Allah. Mmg di tngah prjlanan org gk msti di jalan yg baik namanya setan jg melakukan tugasnya.tp dibuat banyak sholawat dan dzikir InsyaAllah menemukan ketenangan.Barakallah smga bs menemukan jalan trbaiky bunda

Baca lagi

Sabar sebenarnya ga ada batas, yang membatasi ya manusianya sendiri. Namanya memperbaiki pasti ada prosesnya entah cepat atau lambat yang penting tetap berusaha dan kuatkan niat, jangan sampai menyerah karena itu juga bagian dari cobaan untuk diri kita.

Bun, Allah tidak akan memberikan cobaan diluar batas kemampuan hambaNya. Kalaupun skrng bunda merasa sangat berat, itu krn Allah yakin klo bunda pasti bs melaluinya. Justru cobaan tanda bahwa Allah msh sayang sm bunda.

Gpp bunda.. teruslah bersabar dan memperbaiki akhlak. Angga saja semua yg sudah di luar batas itu sebagai penebus "dosa". Supaya kedepannya makin dipermudah.. Semangat bunda..

VIP Member

butuh proses bund . jgn ngucap begini .. ngga baik .. trus berdoa deketin diri sm Allah .. nantinpasti di kasih jalan keluar di waktu yang tepat

Emang susah bun karena hadiah nya Surga, kalo mudah hadiahnya payung cantik ๐Ÿ˜‘

lho emang ada apa bun? sebisa mungkin tarik nafas dan cintai diri sendiri bun

Semua butuh proses.. bs cepat bs lama. Tergantung niat dan komitmen awal.

Gpp bund, hijrah itu memang berat. Tapi insyaa Allah hadiahnya Syurga