Mertua dan anak

Bun aku mau curhat ni, aku dan mertua kan berbeda agama,mertua ku kristen dan aku islam, waktu aku nikah sama suami, suami mualaf bun. Sejak aku tinggal dekat sama mertua, mertua tiap hari datang kerumah liatin anakku usia 4 bulan. Dari anakku usia 2 bulan dia selalu bilang, nnti si syila (nama anakku) ini umur 2 tahun ku kasih makan babi, disitu aku masih diam aja bun dengar omongan nya. Nah makin bertambah usia anakku makin diniatkan nya utk bawa anakku ke agamanya. Gimana cara nanggepi mertua seperti itu bun.

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dan bagaimana kelak bunda jawab saat di mintai pertanggungjawaban bunda ke anak sama Allah?sudah di kasi amanah tp di biarkan jadi kafir?ayo bun. itu anakmu, dia hak mu bukan hak siapapun termasuk neneknya skalipun. bunda yg kelak menanggung dosa nya klo anak lepas dr jalan Allah. pertahankan anakmu tegas kan "maaf, ini anak saya. saya yang susah payah hamil dan melahirkan juga merawat. ank sy WAJIB MUSLIM." sudah titik. klo perlu jauhi mertua bunda. ini sudah meresahkan. bun... utama kan ALLAH ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™. sy pun berdosa klo gak mengingat kan bunda. Ajarkan tauhid pada anak sejak dini. semangat... saya doakan slalu istiqamah di jln Allah ๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi
3y ago

iya bun, makasih yaa bund๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

udh kaya "hukum alam " yg ku lihat d beberapa temen ku (kebetulan dlu saya hampir murtad juga ) jd punya beberapa temen nah dlu ortunya tmnku ini beda agama yg salah satu ngalah biar bs nikah resmi, eh sampai d anaknya anaknya pada masuk ke keyakinan ortu yg "mengalah "sampai akhirnyA ortu tmn ada yg blg dia ikhlas karena kaya udh hukum alamnya bgitu , saya aja nangis pas temen ijab sah , bpmnya cm nunggu d dekatny kareba ga bs menikahkan teman saya karena mereka berbeda keyakinan dan d serahkan k wali hakim saran saya sih pertebal pondasi agama anak bunda ,

Baca lagi
3y ago

iya bund ๐Ÿค—๐Ÿค—

VIP Member

pengalaman aku nih ya. nenek ku Buddha, oom dr buddha ke Muslim, cucunya (spupu ku) dr kecil semua do gituin di blg kasih makan b*bi, dan d blg jg ke tante bakal di bawa ke agamanya, tante ku iyaiyain aja , dan sampai skr spupu ku tetap dengan agamanya Islam. Jangan d ambil hati sih, dan tetap pertanyakan. kalau dirasa mertua memang niat, sepakat sm suami buat ngobrol sm mertua. kalau ga denger juga, jaga jarak.

Baca lagi
3y ago

oooh, oke oke pahammm

Kakek neneknya semacam ada tidak terima kalo anaknya mualaf ya sepertinya. Minim toleransi beragama. Sampaikan dengan halus aja bun. buat jaga-jaga juga sambil nyari nyari rumah baru yang jauhan gitu soalnya itu jangka panjang kalo lingkungan tidak mendukung ya kuat kiat aja. semoga dimudahkan

3y ago

mertua perempuan saya mungkin masi blum terima suami saya mualaf bun

aduuh ngeri ngeri sedap bacanya. pertebal ilmu dengan baca dan belajar dari ustadz/ah yg ahli Bun, bagaimana menjelaskan dengan baik ke orang tua apalagi beda agama. semamhat bunda aneh juga padahal anaknya doi mau mualaf tapi ini malah minta cucu biar jadi Kristen

3y ago

iya bund. makanya itu

VIP Member

jgn sampe mumm,, mumm harus tegas, sebagai parent dr c anak mumm berhak atas anak. itu mertuanya g ada akhlak bgt klo suaminya ajj jd mualaf demi bersama knapa buah hatinya mau d jdnin non muslim..

Baca lagi
3y ago

hehee iya mumm setuju๐Ÿคฉ

berdo'a bun mohon petunjuk pertolongan Allah ๏ทป, suami dan bunda harus tegas memberi pengertian kemertua kalo anak bunda itu muslim, dan hati hati jgn sampe kecolongan nnti kalo udah bisa makan.

3y ago

nah itu bun,takutnya diem diem anaku dikasi babi sama dia bun..

VIP Member

Tidak ada ketaatan dalam kemaksiatan. Halangi sebisa dan sebaik mungkin. Sampaikan dengan halus sampai cara yang tegas. Minta bantuan suami. Aqidah nomor 1 Bun

3y ago

iya bun makasih bund ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Tegaskan anaknya ikut agama bunda bund, sebab diakhirat org tuanya yg akan dimintai pertanggung jawaban. Semoga bunda sekeluarga selalu dijalan Allah yaa, โค๏ธ

Pokonya bunda jgn lengah ya. Jgn sampe ninggalin si syila berdua mertua, nanti dicekoki diem2 lg. Atau nanti diajarin agamanya. Minta perlindungan Allah

3y ago

iya bund, makasih ya bund๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—