13 Tanggapan

dulu anak pertama saya dibantu pke sufor bebelac khsus newborn, dikarenakan produksi ASI saya belom ada 😔😢 maklum bru pertama kali pnya anak jdi pengetahuan parentingnya kurang. Stelah 3 hari dimassage PD saya, PD saya kan kerasa tuh mengencang padet gtu, klo tidur tuh haduuuh rasanya ngilu banget dan bikin meriang. dari situ ASI aku muncul dan langsung dinenenin ke anakku. Tapi anakku gembul bgt, jadinya dibantu jg pake sufor. sayangnya sufor merk bebelac lama² engga cocok, akibatnya anakku Bab mulu kyk mencr** gtu. Yaudah deh diganti merk sufornya sm Lactogen.

Pemberian sufor harus saran dari DSA ibu, kalau langsung mencret bisa jadi : 1. Alergi susu sapi 2. Intoleransi laktosa 3. Ketidakhigenisan dot 4. Takaran air dan susu tidak pas 5. Ada komponen bahan baku susunya yang tidak cocok dengan anak ibu Jadi baiknya konsul ke DSA bu, sufor mahal belum tentu cocok, sufor murah juga belum tentu jelek.

kebalikannya sma syaa saya klaw siang sufor mix asi klaw malem full asi klaw disyaa anak suka langsung bab gtu kok tapi itu juga jarang dan tekstur bab nya normal kaya biasanyaa ga berlendir ataw berdarah ,

bun, justru produksi ASI malam itu lagi banyak2 nya lohh.. terus nenenin ajaa ya bun😊 yuukk perbanyak lagi informasi mengenai ASI. bisa cek IG nya @anisyacahya @olevelove @stephanieking

mungkin baby nya lagi Growth spurt bun, jadi wajar kok pengennya nenen terus & bunda merasa ASI tdk cukup.. yg penting bunda makan makanan bergizi, minum air putih yg banyak. sering² susuin si dede, diliat kenaikan BB kalau sesuai KMS dan pipisnya dalam 24 Jam minimal 6x InsyaAllah ASI bunda cukup untuk si dedek tdk perlu tambahan sufor😊 yakin ya bun bahwa "ASI KU PASTI CUKUP UNTUK ANAKKU"

ank saya gx ada masalah sih bund apalagi selama pupny bagus jadi aman" aja anak saya ASI plus sufor sampe dia lepas ASI usia 9 buln krna mamany hamil lagi

biasany sih minimal sehari 1 - 2x pup

ga cocok bun,sya malah dlu wktu anak bru lhir dibeliin sgm lgsg bab pas di gntik ke morinaga yg soya brenti

ngasih sufor ke baby udah konsul sama dokter anak blm bun? pemberian sufor atas izin dokter ya bun..

tanda nya gk cocok bu, coba konsul dokter gnti susu. ponakan saya jg gt bb nya sampai turun

oke bun.. trimakasih saranya

saya bun suor asi sufornya morinaga dri sgm msh ttp bab stiap slse mnum sufor

ga tau Bu , saya ga pake sufor. sebaiknya tanya langsung ke dokter aja

Pertanyaan Terkait