Sembelit

Bun adakah disini yg sembelit parah ? Udah pake microlax tapi tetep ajh BAB ya keras , di kedenin tapi Mis V jadi bengkak , Minta solusinya bun bagaimana cara mengatasinya biar lancar .. Terima kasih ๐Ÿ™‚

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan sayur bundaa.. mamaku suka bikin sayur bening sawi putih atau sawi putih di tumis itu melancarkan pencernaan banget ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š sama minum air putih

coba pola dietnya diperbaiki... tinggi serat dan konsumsi air minimal 1-1.5 liter per hari.. jika masih sembelit bisa menggunakan obat pelunak feses

makan yogurt bun, or yakult. emang udh ngga bab berapa hari? bunda lg hamil ngga? soalnya yg ngga hamil aja ngga boleh maksa bab biar keluar, apalagi hamil

4y ago

dicoba yogurt or yakult bunda. aku kemaren juga pernah kayak gitu soalnya pas hamil awal2 tm 2. tp habis rutin tiap hari makan yogurt or yakult alhamdulillah sejauh ini ngga ngulang lagi.

Jngn yakult y bun ksian sikcl.pkokx jngn mnm2 yg smbrgn tnp rsep dktr dl lah bun cz kt kn br hbs mlhrkn.ngefkx nnty k si kecl cz dia msh ASI

4y ago

Sibunda ts nya lg hamil 21w bun Gapapa minum Yakult selagi tdk berlebihan cukup 1x 1hari saja Diiklan pun yg dipakai org hamil .. Karna bagus untuk pencernaan bumil yg mengalami sambelit. Aku sendiri ngalami susah bab sampe kadang mau nangis d wc ๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah minum Yakult sehari 1x lancar

Klo sya pribadi bun..bnyak mnum susu rsa coklat sma buah2an.ntr lama2 mules dah perut pngen BAB.alhamdulillah BAB lancar jaya๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

4y ago

Bner kan bun,,,klo bnyk mnum susu rsa coklat sma buah2an bikin BAB lancar๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ngeden emang ngeden...tpi ngeden nya gk prlu pke tenaga๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Q dl prnh bun. Smp keras ky batu. Smp ad darahe. Trus ke spog diresepin dokter. Obat yg masuk ke dlm yg belakang. Alhmdllh sembuh

klo aku wktu tu d ksh mkn kacang tanah goreng hbs melahirkan, jdi ny lancar.. banyak mnum air putih, mkn pepaya

Saya waktu TM 1 sambelit sampe 3-4 hari baru poop, minum yakult langsung plong ๐Ÿ˜ keluar semua

VIP Member

makan pisang atau pepaya bund. trus biasanya aku sarapan pake oatmeal dan chiaseed lancar jayaa

Kemarin aku pakai microlax,makan pepaya dan jalan pagi bund..jdi ga sembelit lg