Sembelit

Bun adakah disini yg sembelit parah ? Udah pake microlax tapi tetep ajh BAB ya keras , di kedenin tapi Mis V jadi bengkak , Minta solusinya bun bagaimana cara mengatasinya biar lancar .. Terima kasih šŸ™‚

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hamil pertama ya ??? Sembelit di sebabkan oleh zat besi yang bunda konsumsi .. seperti Calsium , tambah tarah .. efek nya bisa bikin sembelit dan PUP berwarna hitam atau gelap .. memang begitu .. untuk mengatasi nya .. kalau PUP pakai nafas panjang .. dr hidung keluarkan dr mulut .. itu akan membantu mendorong .. jangan mengejan ! Mengakibatkan ambien .. perbanyak air putih saja .. pengalam saya nih .. semoga bermanfaat

Baca lagi

Pisang/pepaya aku makan banyak dan juga air putih. Bab sampe keringetan parah di tm 1 dari 6w-10w stlh lakukan seperti makan pisang dan sayuran banyak+air putih selalu banyak alhamdulillah lancar hihi. Bahkan sempat sama spog di kasih resep obat sembelit yg paling bagus, tapi ttp aja aku lebih pilih cara natural lewat buah2n,sayuran dan makan juga di jaga hhešŸ˜ alhamdulillah skrg tm 2 udh santaišŸ˜šŸ‘

Baca lagi

Ati2 bund tkuty nnti megedan terlalu jadi ambien aku awal2 hamil susah bab juga skli bisa keras bab y eh mlh jd wasir .. Pas usia kandungan 8 bulan smpe skrang y wlpun cuma kcil .. Tp pas hamil besar udah gk bund .. Mlh sering bab terus biasa ya 2hari baru bab atau 3 ni stiap pagi bukan mlh kdang diare

Baca lagi
VIP Member

Aku sembelit waktu itu Dan atur jadwal ketemu Dokter/Bidan Dan Dokter/Bidan kasih obat. Bun jangan dipaksa pup y kalo lagi sembelit hati-hati. Lebih baik ke Dokter/Bidan tanya harus gimana. Semoga segera membaik yaa Bun gak sembelit lagi. Aamiin.

Saya habis lahiran langsung minum dulcolax bun...sampai saat ini dah hampir satu bln lebih...ya gitu takut ngeden dan g Bab ...tiap 2hr sekali minum...alhamdulilah g ad maslh g perlu ngeden" Bab keluar,,,

minum air yang banyak..2 ltr,makah pepaya/pisang..coba minum susu prenagen yang coklat..kalau menurutku lancar. karena aku usia kandungan 14w,alhamdulillah gak ada masalah dengan BAB

Sm bun ky aq dl ps hbs nglhrn ank kduaq.aq g tk ksh microlax atw ap y tkut czx.pkokx aq mnm air pth bnyk,sayuran hjau2an,trs buah pepaya bun alhmdllh BABqu nrmal

Aq hbs lahiran sbelit parah bun buat ngeden jahitan trasa ngilu bgt. Trus aq bnyakin mkn sayaur. Sama tiap hari minum yakult alhmdllh sembelit ny berkurang bund.

Q pernah kayak gitu bun setengah jam q di wc sampek kaki sakit berhari2 karena jongkok. Trus q banyakin makan buah terutama pepaya, meskipun q nggak doyan sayur

Akuu kyak gt,,, minum air hangaat bun,, mkan pepaya dan sayuran,, ga instan sih tp ntar lancar,, aku smpe skrg kdang2 jga msih smbelit, tp ga sesakit kemareenn