Sembelit

Bun dsni ada g yg hamil TM1 sembelit bun? Minta solusiny dong bun biar g sembelit. Makan mangga sma pisang BAB lancar tp pupny keras. #maaf jorok. Mkasih bunda2 yg mo kasih saran.

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waktu kmrn tm1, saya jg sembelit bund.. karna gak doyan makan dan minum,, coba minum yakult malah muntah2.. tp masuk tm2, sudah mulai normal karna napsu makanny mulai normal.. Coba di telateni minum air putih yg banyak bund,, makan sayur2an, dan kalo pas kontrol tanya k dokterny..

Sy TM 1 akhir sembelit 2x dan dua2ny membuat ngeflek pndrhn hrs bedrest, dokter menekanan harus minum air putih banyak, wkt it mmg mual kl minum air putih, tp ak tekat in bismilah minum air putih yg banyak serta sayur dn buah, alhamdulilah bun skg gkprnh sembelit lg

Konsumsi teratur deh bun buah naga, dan pepaya setiap pagi (sebelum makan apapun) dan malam. Terus air putih 8 gelas sehari (minimal) Plus makan sayuran hijau 1/4 bagian dr piring. Aku Alhamdulillah rutin spt itu ga pernah sembelit sampe TM 3 ini. Semangat bun!

Baca lagi

Saya kok tetep ya.. BAB g lancar barang pas keblet bgt keluar cm dikit. Padahal semua saran ud dijalanin.. Makan buah2, air putih banyak n yakutl. Jadi ya dinikmati aj asal ad yg dikeluarkan ๐Ÿคญ

Minum yogurt bun misalnya yakult, cimory dll. Sama perbanyak minum air putih. Saya dulu juga demikian dan itu normal. Nanti pas TM2 insyaAllah lancar jaya bu.

VIP Member

Sya juga TM 1 sembelit parah sampe keluar teteasn darah tiap BAB. Aku makan pepaya ttep aja. tp pas masuk TM 2 lancar sndri bun. Kayaknya pas ngaruh hormon.

VIP Member

Aku sembelit waktu itu Dan atur jadwal ketemu Dokter/Bidan Dan Dokter/Bidan kasih obat. Semoga segera membaik yaa Bun gak sembelit lagi. Aamiin.

Kalau saya banyakin minum bun, sekali minum langsung 2 gelas walau jadinya juga Makin sering ke kamar mandi. Alhamdulillah lancar bab lancar

VIP Member

Aku bund,,, perut jadi gembung karna g rutin BAB, pas pengen BAb malah keras ssah keluarnya, pdahal dah bnyk minum n mkn pepaya

Buah naga bun.. saya dulu makan pisang sama pepaya gak mempan Buah naga coba.. kalau di saya sih tokcer. ,๐Ÿ˜Š