mengatasi sembelit

selamat malam mommy2 saya mau minta saran ini, saya udah 4 hari ini sembelit susah BAB, apakah ada mommy2 sekalian yg pernah ngalaminnya sembelit saat hamil juga? minta saran donk biar BAB lancar lagi harus gmn terima kasih

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku dr SMA pernah sembelit sampe pingsan krn ada ambeien bun ๐Ÿ˜ฃ Tips dr aku: 1. Rutin minum aer anget pas perut kosong bun (terutama bangun tidur) 2. Asupan air putih dibanyakin 3. Sering makan buah (gak juga tiap hari sih bun) 4. rutin minum yakult/yoghurt (awalnya tiap hari, setelah pencernaan mulai lancar bisa dikurangi jadi seminggu 2-3kali aja

Baca lagi
4y ago

Bund apa obatnya jika BAB sakit dan berdarah

Sama bun.. saya semenjak hamil jadi sembelit terus. Tiap hari dah minum yakult 2 botol, nyemilin pepaya, sayur dan buah tiap hari selalu makan, konsumsi air putih sehari bisa 3 botol aqua besar tapi ttp aja sembelit ๐Ÿ˜ฃ Kira2 ada alternatif solusi selain itu ndak yah.

5y ago

Alhamdulilah skrg sudah 19w normal2 saja. Dokter juga menyarankan minum yakult kok.. atau bisa jus buah naga. Tapi ttp aja sembelit. ๐Ÿ˜…

Sy manjurnya cm minum yakult bun.. klo gk minum yakult ato yogurt mesti sembelit.. pdhal sdh bnyak knsumsi air putih dan buah2an terutama pepaya tp tetep aja gk ngefek

5y ago

okee mom, makasih sarannyaa :)

VIP Member

Klo hamil emg lebih "aga" sering sembelit. Minumin yogurt bund klo mempan ato mungkin bunda kurang sayur2 ijo ma buah

5y ago

kalo sayur di usahain tiap hari pasti makan sayur mom, tp gatau akhir2 ini sembelit sampe bbrp hari

Perbanyak minum air putih n makan buah berserat tinggi bun (sy dlu makan pisang, pepaya, sm buah naga)

Bisa dibantu probiotik spt yoghurt. Konsumsi buah yg kaya air juga bagus.. Misal buah naga, pir, semangka.

5y ago

terima kasih mom

VIP Member

Minum air putih yg banyak setelah bangun tidur pagi mujarab kurasa atau susu atau yogurt ๐Ÿ˜Š

Saya makan mangga bun auto bab 2x sehari. Kalo ga makan mangga bisa 2-3hari baru bab ๐Ÿ˜

Kalau saya bun suka ngemil buah pepaya sama minum yogurt jd bab sdh normal kembali

Pepaya matang, yogurth atau yakult bun