suami belum bisa kerasan di rumah ibuku

Bun, adakah disini yang suaminya masih belum bisa kerasan kalo lamaan di rumah ibu kita?, Padahal disana gak suruh ngapa2in, apa2 juga udah tersedia.. Kira2 knapa ya bun?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami saya kalo dirumah orang tua saya kerjaan nya tidur Mulu seharian.. enak banget kaya raja.. makan sama orang tua di sediain kadang suka nambah kadang suka ngemilin lauk apalagi orang tua saya slalu masak dan kalo ada suami slalu di lebihin masaknya.. tapi kalo saya nginep dirumah mertua.. makanan gada mau makan susah minum aja gada.. kulkas ada tapi kosong blong.. saya nyimpen air mineral yang literan pas waktu saya mau minum ehhh udah kosong air nya.. mau beli makan ga enak sama mertua.. jadi lah slalu ngajak suami makan diluar dengan alesan mau ada perlu.. suami saya kalo dirumah orang tua saya malah kaya anak sendiri.. tidur bangun ya semau nya dia ๐Ÿ˜‘.. kebetulan saya sama suami merantau.. jadi setiap mudik seengganya kita gantian nginep di rumah orang tua masing-masing

Baca lagi
4y ago

emng udh ga aneh klo sama bumer mah

Sama bun tpi itu dulu. Kalo skrg dr udah lahiran smpe anakku umur 3 bulan msh ikut org tua apalagi gara" corona kmi stay sama ortu dulu mana sya anak sendiri kasihan ortu kalo jdi sendiri juga. Suami dulu gak enakan skrg krn udh biasa d ajak main dan gabung bareng ortu jadi menyatu dngn ortu. Momong anak dan ngobrol atau urusan bantu sekedar angkat belanjaan juga dia bantu. Kalo dulu dia tanya terus kapan pulang ke rumah sendiri. Kalo skrg di tanya kapan mau pulang dia jawab ntar aja soalnya udah nyaman sama ortu saya. Kasihan ibu dan bapak sendiri katanya ๐Ÿคญ. Krn d tmpt ortu semuanya sedia bun maklum saya anak sendiri. Jd suami jg di manja betul sma ortu

Baca lagi
4y ago

Aamiin bun. Nanti bakal menyatu dan akrab jg bun.

Aku sempet tinggal sama mertua/ibu suamiku , pada akhirnya aku sama mertua ga ccok kata suami sering di omongin akunya tapi suami ga pernah cerita , mungkin suamiku lebih jaga perasaanku / biar aku ga kepikiran .. akhirnya aku diajak pulang ke ibuku sendiri , suami juga krasan .. Sebelumnya pas tinggal sama mertua tiap sabtu minggu sllu nginep di rumah ibuku .. Tapi pas tinggal sama ibuku , suami ga pernah ngajak nginep di rumah mertua ๐Ÿค” jadi kalo suami libur aja maen kerumah mertua ..

Baca lagi

Wajar sih, suamiku juga gak betah di rumah orgtuaku. Dia mah dirumah siapa aja gak betah. Di hotel aja gak betah. Cuma betah di rumah sendiri di kamar sendiri ๐Ÿ˜‚ Gpp sih bun, biasanya kalo laki2 gak kerasan dirumah org lain dia itu tipikal org yg gak mau nyusahin orang lain, biasanya yaa.

VIP Member

Karna kebanyakan lelaki itu kirang nyaman bun di rumah mertua. Mereka ngerasa gk enakan atau sungkan bun mau ngapa ngapain. Secara kan kalau oerempuan dirumah mertua masih bisa bantu masak atau bersih bersih rumah. Tapi kalau laki laki mereka bingung mau bantu bantu aoa biar gk sungakn

Siapapun klo ikut mertua juga pasti ga kerasan, misal posisi dibalik gmna? Apa kerasan jg tinggal sama mertua? Lebih nyaman dan adil untuk keduanya mmg tinggal sendiri ga ikut siapa2 klo memungkinkan

sama persis kyk suamiQ bun..kalau di ajak nginep ya cuma shri aja maunya..kalau sampai bbrpa hri psty paksu pulng ke rumahnya dri pgi smpe sore ๐Ÿ˜ช mngkn emng gak nyaman pdhal ortuQ baik bgt..

Suami ku malah kerasan banget d rmh ibu ku smpe" klw nginep semingguan bb ny ud naik aj jd ndut. Mlah aku yg gk kerasan d rmh mertua bun, pdahal mertua baik bnget

Suami saya malah lebih betah d rumah saya ๐Ÿ˜‚ d rumahnya sndiri gg bgtu betah, apalagi kalau ada nenek saya d masakanin macem2 smpe suami gg berhenti makan

kalo ini bapakku bgt. alhamdulillah suami betah di rumahku. tapi kalo bapakku diajak ke rumah nenek dari ibu. kaya orang bingung katanya. ga betah