55 Tanggapan

seminggu aku bun itu jgaa gurita yg instan yg g pake tali. Sampe debat sama suami gara2 gurita, karena aku lebih dngerin tenaga medis kalau udh puput pusar lepas aja kasian, aku nurut dong Tenaga medis lebih tau kesehatan, suamiku kebnyakn ngedengerin uwanya, sampe udh gamau ngurus dde Apa2 dengerin mitos baby blues aku bun 😢 Ortu jaman dulu PENGEN PERUT BAYI GAK BESAR TAPI YG NGASIH TAU PERUTNYA PADA BESAR egoiskan?😋 Perut bayi besar kalau sehat gak busung lapar kan lucu yaa😍

Atuh bun smpe 4bln mh tubuh dde jg makin gede,,babyku mh cm smpe udel ny puput aja,seminggu udh g dipake lg,,lgian udh 1bln aja bb ny kn naik terus ap msh muat,babyku baju2 bayi ny usia sebulan aja udh nongol perutny msh untg kancing ktmu lobang,,skrg usia 3bl udh pake size M mana muat lg itu gurita hihi

di dunia kesehatan aja penggunaan gurita udh ngga dianjurkan bun. apalagi sampe 4bulan gt. kesian bgt organ dalam bayi ngga bisa berkembang maksimal, lagian gurita kan kecil, apa masih muat? kecuali dipakeinnya sampe bayinya sesak dikenceng2in berarti🙄☹️

Aku pakein baby ku gurita sebelum sebulan terus karena ada suatu hal periksa ke DSA. Ehh sama DSA ku dimarahin habis2an. Katanya gurita gak baik buat kesehatan bayi. Abis itu gurita yg dipake baby ku di buang 😂 ya sejak itu anakku gak ku pakein gurita bund.

emg msh muat bun? aku pakai awal lahir aja biar pusar gak kesenggol2, begitu puput aku pakein kaos dalem.. udah 4bln misal pake yg tali kasian wktu tengkurep ganjel bun,

sekarang gurita bayi ga boleh dipakai lg. soalnya ga bagus buat si bayi, mereka napasnya masih pakai pernapasan perut, nanti sesak napas

Kyknya udahan aja deh Bun... Bayi saya dari baru lahir sama sekali tidak pernah pakai gurita... Karena katanya.. nafas bayi masih diarea perut

Gurita dipakai sampai 40 hari itupun hanya sebentar setiap habis mandi paling lama 1-2 jam trs lepas digantikan sama kaos dlm/singlet bund

2 minggu aja anak ku udh risih kayak apa. 4 bulan apa kabarnya. ati2 bun kelamaan pake gurita, ntar ngaruh ke pertumbuhan si anak.

VIP Member

klo ankku di umur 1bln udh suruh leps gurita sma dokter spesialis ank. tp trkdng msh sya pke kan supaya hngt aj si smpe umur 3bln

Pertanyaan Terkait