pakai gurita

Bun anak umur 1bulan 21hari masih dipakaikan gurita wajarkah??kira"kalau berhenti pakai gurita kpn ya??soalnya pengin udah gak tak pakaiin tp orangtua sama neneknya selalu crewettt dibilangin kalau gak dipakain nanti perutnya jari besar padahal perut anak saya gak begitu besar masih normal"aja kalau gak tak pakaiin

49 Tanggapan
Tulis tanggapan

Apaan sih anake temenku perutnya mlembung dan bibirnya sampe biru. Rewel terus , katanya lapar hahahaha. Sudah aku bilangin kekencengan ngiket guritanya pada ga percaya , katanya "perutnya mlembung" iyalah bogeng , sampe saya wa bidan setempat , akhirnya jeng jeng jeng. Ya nangis karena sesak nafas. Anak saya dari lahir langsung pake kaos dalem doang. Perutnya bagus , sampe temenku ngeluh "perut anakmu kok bagus , anakku perutnya kayak kodok". Aq diemin aja , suruh siapa goblog. Iya , saya nyebutnya goblog , apalagi sampe kalah sama ajaran sesat orang jadul , tambah tolol lagi namanya.

Baca lagi

Tidak usah dipakai kan lagi bunda , sebab pengalaman aku bayi ku pakai gurita pas disaat control di hari 7 hari aku control ke DSA dan suntik polio bayi ku tak pakaikan gurita aku dimarahi DSA nya ,, bayi TDK perlu dipakai kan gurita nanti menyusuinya bayi sedikit sebab perutnya begah /terasy sesak karena pakai gurita , jadi setelah itu aku TDK pakaikan lagi ,dan perut bayiku TDK besar kok bunda , pikirku benar juga jangan kan bayi ,orang dewasa saja kalau pakai celana atau baju yg ketat gitu gerak TDK nyaman ,,,😁😁😁

Baca lagi
VIP Member

Lah anak saya dari lahir malah ga pake gurita... Pas masih di RS juga ga disaranin sih. Mertua sih pernah komen, katanya kasian perutnya jadi gede lah, anak jaman dulu juga gpp dipakein gurita lah, dll. Cuma ga saya turutin hehe. Jadi yaaa... Kalo mau stop pemakaian guritanya, stop aja gpp bun

Dr lahir anak saya gg prnh d pke'in gurita bun, tdk d anjur kn jga utk memakai gurita secra medis. Alhamdulillah perut anak saya gg bsr, msh batas wajar. Klu anak d gurita trs kn gg bsa aktif miring kanan kiri atau bljr tengkurap. Tp it smua kmbli k bunda lg ttp d gurita/gg

Orangtua crewet kdang ada bnarnya jga Anak yg gk pke gurita sama yg pke gurita nanti besar akan kliatan bedanya Klo pkai gurita perut gk bisa lebar dan gendut Tpi klo gk pke anak besar bisa punya prut yg lebar dan buncit... Pakai aja walaupun sbntar ... jgn knceng2 ngiketnya

Baca lagi
4y ago

Nah bener banget bunda, itu sih gimana kepercayaan masing" yaa tapi kadang orangtua jaman dulu suka ada benarnya. Nnti kebukti pas anak kita sudah agak membesar

Kalau menurut DSA nggak perlu pakek gurita Bun...anak saya kl kontrol dan imunisasi nggak tak pakek in...tp kl dirumah tak pakekin sampai sebulan tp nggak kencang banget...ya menghindari pertengkaran dengan nenek2nya bayi jadi disuruh pakek ya tak pakek in Bun..

VIP Member

Anakku menjelanh 1 bulan udh stop gurita.. Gak perlu dipakaikan lagi, nanti malah mengganggu gerak dia.. Bilang ke si nenek, coba deh kalo perut kita diikat terus, kan gak enak, bayi jg sama.. apalagi geraknya banyak di kaki n tangan, pasti otot perut yg bekerja

Itu kan anakmu bun..bunda yg berhak nentuin anaknya mau dikasihin apa, anaknya dipakein apa.. Kalo bunda rasa memang itu ngak bener bilang aja.. Soalnya sering sebel juga kalo orang2 dlu harus pake ini pake itu terus sama bilang "dulu gpp kok, dlu gini kok"

Ak ga pake gurita sejak lahir bun, RS ga makein ak jg engga krn selain memang tdk disarankan ak males jg pakeinnya ribet.. Perut bayi normal bun klo besar..nnti semakin besar baby nya jg bakal mengecil sdri..

VIP Member

Aku jga anak lahir menolak untuk pake gurita bunn πŸ˜‚πŸ˜‚ Karena kesian dan emng IDAI sendiri bilang berdampak buruk buat bayi ... Dan anakku skrg udh mau 6 bulan alhamdulillah bun perutnya normal daa ..

Baca lagi