Bayi susah menyusu

Bun. Ada yang sama gak? Bayi mau masuk 4 bulan susah sekali menyusu nya๐Ÿ˜ญ. Di paksa2 juga ga mau. Padahal belum di hisap puting nya, Tp udah nolak2 dluan. Sampai nangis2๐Ÿ˜ญ.#firstmom #pleasehelp #ingintahu

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak ku juga gtu mba,karna aku kerja hdh kebiasaan pake dot ,anak ku full asi , sampe mau nangis klo anak nolak nen ,masa mau di dot trs , dia kayak bingput, aku pancing dlu pake dot dia ngangap, trs lgsg aku nen in walaupun harus ngamuk2 dlu dia nya klo sadar itu bukan dot tapi lama2 Alhamdulillah mau,mendusin juga mau nen,cuma kalo lagi melek aja kadang gamau nolak liat nen juga lgsg buang muka

Baca lagi
10mo ago

Anak aku ga pinter nge dot bun, pke kompeng aja ga pandai.

bayi umur 3bulan lebih udh mulai gampang keganggu bund sama benda benda sekitar, suara dll, jdi nennyanga fokus, kealaman pas anak pertamaku ,umur 3 bulan naik BB nya cuma 100gr karna udh mulai ke ganggu nen nya dan aku juga cuek aja ikutin kemauan c baby, nah skrng anaku yg ke 2 masuk umur 3bulan udh mulai ga fokus nennya aku singkirin deh hal hal yg bikin dia ga fokusnya

Baca lagi
10mo ago

Pdhl d kamar ud sunyi bun. Ga tau deh Ni knpa

bayi saya juga bunda.. ini 3 bulan 1 minggu, macam malas nyusu gtu bunda.. mesti nunggu lapar banget dan antara ngantuk banget tp lapar bru mau nyusu, BB naiknya jadi seret banget bun.. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Galau banget mana pas masuk kerja krna slesai cuti bru gni. sukanya isap jempol tangan kalo udh lapar. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
8mo ago

lalu udh ada perkmbngn gk bun bayinya ?? aku byinya udh 5 bulan jg msh sama bun

TapFluencer

sbnrnya bukn gk mau bun.. coba bunda nen nya ganti posisi dan bikin suasana itu gk brisik, jngn ada yg ngomong. jngn bnyk pajangan atau bnda yg mengganggu pandangan, krna bayi umur sgitu emng gampang terganggu sma kondisi lingkungan, umur sgitu penglihatan dan pendengar dh tajem soalnya

10mo ago

mungkin masih kenyang

bayiku juga sama bun lebih milih ngisap jari. tapi kemarin bilang mamahku dedeknya mau ringanin badan bun mangkanya nenen jarang2 gak mau terlalu berat soalnya mau tengkurap. aku sih gak percaya wkwk tapi 2 3 hari kemudian eh bayiku malah udah bisa tengkurap bun๐Ÿ˜

10mo ago

sama bun, masih mager jg pdhl bentar lg 5 bulan ๐Ÿ˜ฟ

bayiku jg 4bln lebih 5 hari bun. lg senengยฒnya isep jari, masukin tangan ke mulut sampe belepotan, biasa.nya saya biarin dulu main isepยฒ kalo dah capek nangis baru saya susuin, kalo gk gitu mmg malah dibuat main nen.nya lepas pasang๐Ÿ˜…

10mo ago

Lg fase nya mngkn ya bun๐Ÿฅน

bayiku juga gitu Bun 4 bulan. mau nen.nya pas masih usek2 bangun tidur baru mau nen. jadi ibuny tuh harus gercep pas dedenya bangun tidur langsung di nenin . Kalo lagi melek gabakal mau .

10mo ago

Ya ampun sama bgt klo gt bun. Klo dia ud ngantuk bgt baru mau nen๐Ÿ˜ญ

Subhanallah, baru dua hari lalu anakku begitu bun. Biasanya bobo malem pulas, bangun untuk nen trus bobo lagi. Ini ngedrama, bangun nangis. Di nen gamau. Di timang2 rewel terus. Sampai bingung aku bun.

10mo ago

iya bun lgi menguji sabar kita ๐Ÿ˜…

sama bun, kalo udah gtu sambil rebahan kepalanya di lengan saya, anaknya posisi miring, telapak tangan di pantatnya trs sambil di puk2 pelan2 baru deh mau nyusu sambil merem2 dia wkwk

10mo ago

Anak ku klo bnr2 ud ngntuk bgt baru lah anteng nen nya bun

bayi ku jg gitu bun, susah banget mau nen nya kadang udah masuk dikeluarkan, gitu terus. maunya isap jari terus ๐Ÿฅฒ

10mo ago

jd sy nyusui kalau dia benar2 haus bun. soalny dipaksa nyusu jg gak mau anaknya. kalau dia dah haus mau tidur pasti mau nyusu