ANAK 1 TAHUN 7 BULAN SUKA MARAH2 DAN MEMUKUL

Bun,ada yang anak nya kaya anak aku ga ,umur segitu,kalo marah suka mukul mukul,suka ngejerit jerit,suara kenceng,menjadi jadi,kaya yg di gimanain gtu sama saya,dia kesel dikit,marah,segala di banting,share dong bun ,cara mengatasi anak yang suka marah dan memukul 😭😭kadang kalo anakku marah2 trus mukul2 aku,gigit2 aku,aku suka ikut kesel jga,suka sedih jga,liat anak org pada anteng2 marah2 atau nangis sewajarnya nya,anak ku serba kaya emosi gtu,suara nya ngejerit kenceng gtu 😭😭

ANAK 1 TAHUN 7 BULAN SUKA MARAH2 DAN MEMUKUL
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

anakku usia 15bulan juga skrg mulai kayak gitu. kan ceritanya udah aku larang keras main hp tapi kadang sama bapaknya masih di kasih lihat alhasil kalo aku ambil marah gak karuan dia ginjal" gitu mukul", nangis, teriak. kalo anak lagi gitu yang harus bunda lakukan adalah menenangkan, gendong anaknya di elus sama di bilang"in gak boleh mukul" atau gigit kayak gitu. kalo masih gak tenang alihkan perhatiannya sama hal hal yang dia suka nanti kalo udah diem di bilangin lagi kalo marah gak boleh mukul dan gigit. nanti lama lama anaknya tau kok. anakku juga gitu sih. tapi skrg udah berkurang mukulnya. kalo kesel marahnya udah ilang gitu cuma nangis kenceng doang gak mukul lagi malah kadang nangisnya ikutan stop. trus paling cari oranglain si mbah atau bapaknya minta gendong minta di ajak main keluar rumah gitu 😁😁

Baca lagi
TapFluencer

Coba dibawa ke klinik tumbuh kembang Bun dan konsultasi ke psikolog. Kita sebagai orang tua memang harus tanggap dalam tumbuh kembang anak. Banyak hal yang dianggap "wajar" padahal sebenernya enggak. Contohnya juga hiperaktif. Sebaiknya dibawa ke klinik tumbuh kembang ya dan konsultasi ke psikolog :) Disana terapinya banyak, ga cuma terapi wicara tapi ada terapi perilaku, okupasi dan sensori integrasi. Jadi disana ga cuma nangani anak yang terlambat bicara, tapi masalah perilaku, gangguan konsentrasi, dan sebagainya.

Baca lagi

anakq jg sama Bun gede ambek ih kdang suka kesel...anakq g gigit aq tp apa aja...misal mainan jatuh dia g mau ambil pke than tp nangis sambil ngrebahin badan nggigit maenanny gt...pdhl udah sering dibilangin jgn gigit2...mulut buat makan.. klo makanan atau mainan jatuh diambil pke tangan . ini mah diulang2 gt we terus...mainan g bisa ngamuk...ah pokoknya serba ambekan.. jd klo mainan kudhu ditemenin...klo g y bntr2 ngamuk...jd Qt yg kudhu sigap nolongin...bingung jg Bun kudhu gmn lg

Baca lagi

Itu namanya tantrum, bund. Wajar dan normal, memang kalau anak sudah Ada emosi yang kompleks dan nggak bisa mengkomunikasikan kemauannya, anak akan tantrum. Ditenangin baik-baik, dipeluk, tapi tegas, bilang, "Adek marah ya kalau (misal) nggak boleh main. Tapi sekarang waktunya (misal) makan. Adek boleh marah, tapi no pukul mama sama papa ya." Yang sabar ya bunda, memang mau masuk fase terrible two. Bisa dicari2 di google apa itu fase "terrible two"

Baca lagi

itu tantrum Bun.. kita harus blgin itu ga baik.. ga harus mrhn tp harus tegas.. kdng ank2 jg bs bgt Krn cr perhatian.. misal Dy jerit2 mrh2 saat di larang cb bunda bersikap biasa aj diemin .. sampe Dy cape sendiri ... kl da selesai bru di peluk blg kl bunda ga suka Dy begitu.. nnt lambat laut Dy mengerti . jngn pernah saat anak tantrum di ladenin seperti di baik2in..,malah menjadi bun

Baca lagi

sperti tantrum y bun krna sudah mengenal rasa marah.. kalau anak ku dilarang suka nangis sambil teriak, kalau mukul sih ngga, cuma langsung duduk gitu kayak letoy πŸ˜… minta perhatian supaya dibolehin gitu. saya juga bingung gimana hadapi ny klu lagi dilarang. kadang kalau lagi jalan ke mall gitu terus si anak minta jalan sndiri ntah kemana", dilarang terus teriak gitu suka malu 🀦.

Baca lagi
3y ago

ya ampun bun, sama anak saya jg gtu. jalan mau nya sendiri gak mau dipegangin, kalau gak dikasih teriak2 jg😫

ank kita usianya. sma bun ... dn ankku juga lagi fasenya sprti ini suka mukul suka mrah2 sndri suka triak2 juga .. cra nyikapinya ya sbgai ibu jgn smpe ikuta emosi bun itu bkin anak mlah makin menjadi jadi ... d liatin aj dlu d diemin smbil ngomong itu g baik dek marah2 sprti itu ... sy sprti it trus2an bun mskpun smpai skrng masih suka mkul2 mskpun g separah sblum nya

Baca lagi
VIP Member

mau tanya bun anaknya ketergantungan sama HP ngak ? soalnya anak saya dulu suka marah" kalau terlalu lama nonton youtube semua yg dia mau klo ngak dikasih bisa berontak terus saya mulai stop seharian ngak ad nonton sama sekali , terus brpa hari keterusan ngak nonton terus perlahan perilakunya lebih terkontrol dan skrng jadwal nontonnya di batasi

Baca lagi
VIP Member

usia.y sama dg baby sy mumm, tp kbetulan baby sy g gt. coba mumm perhatiin apa d rumah ska ada yg mukulΒ² ato bantingΒ² klo lg marah.. ato mungkin d lingkungan rmh mumm ada anakΒ² yg klakuan.y bgitu,biasa.y baby ska meniru mumm dan cepet tanggap gt mumm..

masa tantrum anak tdk sprt itu moms, coba lbh dkt dgn anak, krg nya komunikasi kontak mata dgn anak lngs, saat lg marahΒ² mukul, tinggalin moms sblmny ucapin, yauda kaka marahΒ² mama takut mama sedih klo kaka gitu, kaka kalau marahΒ² nanti ndak pny tmn nak,