Sufor

Bun ada gk dsni yg full sufor dr bayi baru lahir smpai besar??? Aq gk bsa full asi karna asi ku sdkit.. Sekali pumping cm dpt 30 ml aj Jd aku bntu suffor... Bagi pengalaman ny y bun

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baby saya baru 3 bulan , saya kasih sufor sebulan ini. Karna anjuran DSA , BB bayi saya 2 bulan gak naik2. Padahal full ASI . Ternyata penyebabnya saya kelelahan dan stres. Padahal saya udh makan sehat, tapi kok BB bayi gak naik2. Jdi bund.. kasih aja sufor dlu. Tapi jumlahnya sedikit. Trus juga Susuin bayi sesering mungkin dengan cara dbf. Bunda bisa konsul.ke ahli laktasi kalau seandainya ada permasalahan perASIan. Kalau BB bayi naik dalam sebulan. Usahakan trus bund untuk.menyusui dbf. Saya juga lagi berusaha untuk menyusui dbf bund sesering mungkin biar dia gak sufor lagi. Dan mengelola pikiran saya untuk selalu berfikir positif. Mempersenang diri. Dukungan keluarga dan suami sangat penting bagi busui.

Baca lagi
TapFluencer

Taunya ASI sedikit darimana? Hasil perahan tidak menunjukkan produksi ASI yg sebenarnya loh. Pengosongan PD terbaik adalah hisapan bayi. Jadi misal pumping kuncinya disiplin memerah sesuai jadwal karna istilahnya harus kenalan dulu. Wajar saja jika awal pas pumping hasilnya sedikit. Tanda kecukupan ASI itu frekuensi BAK tidak kurang dari 6 kali per 24 jam. Dengan Bunda memberikan sufor tanpa indikasi medis justru akan menurunkan produksi ASI sendiri. Apalagi ada penggunaan dot kan? Ya semakin turun. Coba Bunda ke konselor laktasi untuk dibimbing relaktasi

Baca lagi
VIP Member

Asi saya keluar 4hari setelah lahiran , sempat bantu sufor 3 hari setelah asi keluar sufor ku stop skrg full asi , awalnya pumping dapat 30ml smakin sering skrg sekali pumping 250ml , krn saya ibu pekerja jd saya pumping , coba bunda lihat pipisnya jika lebih dari 6x tandanya Asinya cukup krn asi itu keluar sesuai kebutuhan bayi , klo ga di nen in bayi brti dikiranya udh ga butuh dong jadi tambah seret asinya πŸ™‚

Baca lagi
Post reply image
4y ago

bun caranya asi keluar gmn ya kyknya masi mampet

Anak saya bun, dari bidan udh di kasih sufor, si bidan juga langsung ngasih tanpa tanya dulu,, Asiku juga seminggu stelah lahiran baru kluar, sampe anakku bingung puting karna putingku juga datar dan Asi sedikit.. Asi+sufor sampe sbulan doang.. Seterusnya Sufor sampe umur 4thn.. Alhamdulillah anaku sehat,, BBnya di atas garis buku Posyandu..

Baca lagi
4y ago

Anaku umur 1bulan setengah sehari bisa 15 botol ukuran 60 ml πŸ˜‚

anak saya dari lahir udah sufor ,, karena ASI dikit ,pumping hanya 20 ml dari 2 PD ,jadi anak gak kenyang,, tapi setiap hari aku coba nenenin terus cuma ya ngamuk" anak nya karena ASI nya kurang.. pas 2,5 bulan ASI tiba" kering gak keluar sama sekali ,,akhirnya full sufor sampe gede ,alhamdulillah anak nya sehat" jarang sakit, aktif juga ..

Baca lagi
4y ago

sama bund anak aku jg kadsng suka ngamuk2 pas nyusu krna asi nya kurang makanya bantu sufor

Sebenernya sih bund kalau posisi kayak bunda , bisa di perlancar ASI-nya, asalkan bunda gak stres. Karna produksi asi yg menurun itu dikarenakan stres. Banyakin makan ikan, daging, sayur dan buah , vitamin , dan susu busui. Tapi ingat bund, jangan sampai ya bunda stres , se bnyak apapun makanan sehat yg kita makan kalau stres percuma.

Baca lagi

Saya bun dulu anak prtama full sufor gpp bagus ko kalo cocok krna saya juga sama asi nya seret kosong malah😁 Skrg juga saya hamil 9bln sudah sedia endot bun krna pasti pakek sufor lagi soalnya saya anemia dan slama hamil gak ada asi netes sdikitpunπŸ˜”gpp yg pnting debay nya sehat aja☺️

1y ago

yaampun komen 3th yg lalu grgr ada yg like jadi muncul lagi hihi anemia ngaruh bun ke asi makanya aku sampe seret tapi alhamdulilah di anak ketiga ku dia bisa full asi sekarang dan tensi ku sudah bagus dan normal😊

anak saya skrg udh 3 th msih sufor bund dr bayi sufor tp diperhatikan babnya ya bund sm alergi susu sapi kdg tiap anak beda* bund anak saya dl alergi susu sapi minum susu soya malahan tp alhamdulillah sejak usia 10 bulan tak coba susu sapi lg mau bund dan anaknya sehat aktf pinter bunf

Baca lagi
3y ago

kalo alergi susu sapi gimana ya Bun taunya?

anakku dari lahir udah minum sufor, jgn tanya knp sufor sedih kalo dijelasin. alhamdulillah minum sufor anakku aktif banget. 6 bulan udah bisa duduk sekarang mau merambat2 udah berdiri pegangan dikursi

3y ago

memang kalo normalnya bayi sufor pup sama pipisnya berapa kali Bun sehari? anakku masih campur sufor sama asi, sharing dong bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-2506561)