KB Suntik 3 bulan

Bun ada gak yg disini suntik kb dan haid ? Saya suntik kb 3 bulan terus saya haid biasanya paling lama saya halangan itu 5 hari tapi sehabis kb ini udah hari ke 12 saya halangan belom juga ada tanda2 mau bersih gitu masih banyak aja darahnya.. Ada gak bunda2 disini yg sama kaya saya, bagi pengalamannya dong bun..

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya haid setelah kb 3 bulanan jadi 2 minggu haid berhenti seminggu terus haid lagi gitu terus bund, sampai saya berhenti masih ga normal siklusnya, yg biasanya aku misalnya dapet tiap tgl 1 paling maju jadi tgl 30 ini jadi masih suka acak2an yg tiba2 dapet padahal blm waktunya huhuu padahal sudah berhenti, kata bidannya sih lagi menyesuaikan tapi aku ngeri, pusing mulu juga bawannya kalau di aku

Baca lagi
3y ago

Alhamdulillah berarti cocok ya, bun? saya sampe sekarang masih blm kb lagi, haidnya juga masih berantakan jadwalnya, badan jadi melar bgt juga, ga dikasih sama suami kb dulu krn sempet sakit juga

saya pernah pke kb suntik 3 bulan tp cukup nyobain sekali saja krna efek'a saya mens 2 bulan mens hampir 2 minggu di bulan k3 saya mens full sebulan mana lg bulan puasa jd full jg gak puasa'a sebulan.. ๐Ÿ˜ต๐Ÿ˜ต jd suami bilanh gak ush kb"n.. alhamdulillah bisa slma 3 thun gak kb gak kebobolan.. ๐Ÿคญ sekali'a hb nyoba" di keluarkan di dlm langsung jd bun.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi
3y ago

sama bgt kyk aku bun haid smpe 2 bulan pas bulan puasa jga

VIP Member

sama sy kmrn gitu Bun , pas ank sy usia 5 bulanan sy KB , baru 2 kali KB itu awalnya haid lama2 ngflek ga berenti2 , dlm 6 bulan itu bisa kehitung sy solat , akhrnya sy berenti KB .. pas berenti KB alhamdulilah ga flek terus , tp paa awal lepas sebulan 2 kali haid nya .. katanya si kalo kaya gitu ga cocok Bun KB nya.

Baca lagi
3y ago

bingung juga katanya kalau haid malah cocok kb nya tapi suntikan awal biasanya haidnya gak teratur kkata dokternya gitu...

VIP Member

saya kb suntik awal april bund..trus tanggal 25an saya haid sampe 2mingguan menjelang lebaran baru bersih..jd kemaren utang puasa banyak..kayaknya awalยฒ emang gt deh bund. pengesuain hormon mungkin..

3y ago

iya bun hutang puasa jadi numpuk mana pas hamil full gak puasa rencana mau mulai angsur bayar hutang pas abis lahiran rupanya ganti problem baru..

VIP Member

Pengalaman saya bun abis nifas trus kb 3bln , selng 2minggu haid tpi ngk berhenti" masih kluar flek" sampe 3bln bun ,, alhasih suami suruh berhenti pas jatah kb lg sampe sekarang blm kb lgi bun ,,

3y ago

sama bundaaa.. sy jg begitu

saya sebulan Bun keluar trs tpi cmn dikit dikit, banyak nya diawal aja, lama kelamaan kaya flek gitu.. dicoba stop dlu KB suntik nya haidnya kembali normal lg seminggu jga udh bersih

saya kmren bgtu mak.. hampir 2 minggu haid.. tp pas KB saya dikasih obat sama bidannya dan dikasih tau.kalo trjadi haid lebih dari 2 minggu obatnya suruh diminum,tp kalo gk gak usah..

3y ago

iya alhamdulillah ๐Ÿ˜..

sya pas hbs nglhirin anak prtma habis nifas dan mens prtma lgsng kb 3 bulan bun,, slma 1,5 ga mensยฒ,, akhirnya suami juga takut sy knpยฒ akhirnya ganti yg sebulan lgsng normal

saya malah sampe 3 bulan keluar flek darah terus, sebentar lagi jadwal suntik lagi tapi kapok lah ogah, ibadah terganggu, sering sakit kepala mungkin karena haid gak lancar..

TapFluencer

aku dlu awal klpake kb malah haid terus 3bulan full, bulan pertamanya banyk kesininya ngflek gitu. berlangsung sampe suntikan kedua pas udh suntikan ketiga langsung gak haid

3y ago

dlu tiap mau sholat mandi, gimana keyakinan aja kata bidanku kalo udh 2 minggu boleh sholat tpi kan ngerasa aga gimana jdi tiap mau sholat mau gak mau harus mandi dlu