15 Tanggapan

aku enggak 🤣. semua dipegang suami , dr awal nikah semua pembayaran listrik ,wifi ,bpjs ,dll itu suami yg bayar krna memag di Hp beliau smua aplikasi pmbyrnya. aku cuma trima uag tabungan ( rekeningku ) sama uag buat sehari2 enth buat jajan/mkan. pngluaran yag masuk dn kluar sngat transparan,terbuka ,aku dn suami sama2 tau. aku kalo mau apa2 ,ky skincare ,baju tinggal minta . sejujurnya lebih enak kaya gini 🤣,krma aku tipe yg lupaan dan gamau ribet hrus ngurusjn pmbyaran .jd tiap bulan tinggal tnggu info laporan dari paksu🤣. tp bbrpa temanku bilag aku aneh ,krn masa uag dipegag dimanage sama suami.ksian ktnya ga dikasih duit 🤣 pdhl ga semenywdihkan itu .

kalau aku bun aplikasi mbanking sama ku tapi atm nya sama suami 😄 soalnya takut kalau ada apa² di jalan kalau uang di dompet saya jatah sedikit jadi suami bisa ke atm ambil uangnya, didompet kalau ada uang lebih selalu kasih ke saya kalau mau apa² suami memang selalu ngomong sih bun isi bensin dll selalu ngomong bahkan belanja bahan keperluan selalu bertiga sama anak biar dia pun tau pengeluaran jadi di saya gak ada jatah² an perbulan, kalau butuh skincare tinggal ngomong ke suami dah beres 😄

ada. aku bun. tp sebelum dipegang aku, udh aku rinci utk semua keperluan si. jadi utk jatah suami ttep dipegang dia, berikut uang bensin utk dia pp tempat kerja. sisanya aku pegang utk yg buat harian aja, kya belanja kebutuhan (sayur, dll) jadi ga ada drama dia minta duit ke aku . buat beli jajan rokok lah atau ini itu. klo uang jajan dia abis ya dia tau sendiri si gabakal minta lg. tp dia pinter jg, nyisihin uang jajannya buat ganti ban motor, ganti oli , servis yg lain2. 😁

Tim ga pegang gaji suami karena gamau pusing milah milih untuk kebutuhan abcde😂😂😂 pokoknya aku terima yg emang buat aku sama buat perintilan anakku aja (karena nyari kebutuhan anak jagoan aku timbang papanya hahaha) Tp disisi lain senang bgt cerita kebahagiaan rumtang yang suaminya baik dan tidak perhitungan (termasuk menyerahkan semua gajinya kpd istri) Semoga rumah tangganya berkah dan dalam lindungan Allah ya bun🫶🏻

sama bunda,,, tak mau pegang gaji suami, tapi km bunga boks,, untuk naruh uang,, harian. krna sebelum kita nikah ada perjanjian, suami, saya ada bisnis kecil" lan sebelum nikah itu hasil nya masuk semua ke rekening atas nama anak wlau baru lahir kmrn untuk biyaya kelak klau dia kuliah. jd gaji suami di masuk kin boks,, mau ambil silakan,, asal kita saling omong,, untuk kebutuhan printilan rmh suami yg urus,, ada segi baik biruk nya sih, baik nya kita tak pusing mikir,,ini itu tinggal beres, minus nya,, kayak kita bodoh harga apa" di luar tak tau,,

aku juga tim pegang semua gaji suami bun krna dari awal nikah suami gamau ngatur keuangan katanya boros bgt ke cemilan wkwkw (kebetulan ga ngeroko) padahal gpp sih ya toh yg nyari cuan juga doi kan, kalo ada perlu beli ini itu tinggal bilang sama aku, dan alhamdulillahnya setiap ada uang masuk/tambahan sekecil apapun nominalnya dia kasih ke aku, katanya "biar rezeki abi makin lancar" masyaAllah..

sama bun suami saya gak perokok tapi jajanannya seabrek² 🥲

Saya sejak berumah tangga sndiri udah diskusi sama suami Bun. saya bilang mau pegang gaji pokok suami semuanya, biar segala kebutuhan makan, air, listrik, wifi dan gas saya yang bayar. Suami saya gak mau, gaji suami saya pkok 3,7Juta, uang makan+Transport 1,5Juta saya dapat cma 2,5Juta, tapi segala kebutuhan, Air, Listrik gas dia yang bayar semua, saya cma bayar WIFI dan Makanan..

kalo aku bund ..paksu emang tf semua gajinya ke rekeningku tapi atm ku ada dipaksu wkwk itu gimana ya aku ada mbanking si lagian kalo ambil uangnya pun paksu bilang dulu ke istrinya juga ada notifnya kan ..its ok lah ku juga dirumah aja ga kemana2 semenjak hamil resign dari kerjaan ,yang penting apapun yang aku nitip paksu selalu adain hihi

sy juga full pegang gaji suami bun, tapi tetep sy kasih uang saku. kalo rokok sy stok di rumah, jadi dia belinya ke saya. kadang kalo kebangun tengah malam gitu, suami nanyain "mah, warung masih buka kan? mau pesen rokok sama indomie" 😂😂

ya Allah lucu amaat bun. gak sekalian aja beneran buka warkop di rumah lumayan nambah penghasilan lg 😂

ikut seneng bun atas ceritanya, tapi alangkah baiknya gausah dishare soal ini, karna diaplikasi ini banyak perempuan yg ga seberuntung bunda. banyak yg suaminya pelit bahkan kdrt.

Kalo menurut saya sah2 aja lah bun. Di sini jg banyak ibu2 pejuang garis dua, trs di sini jg banyak ibu2 share tentang anaknya dan tentang kehamilan itu salah? Kan engga. Tergantung orang menanggapinya positive atau negative. Saya mah nangkepnya si bunda TS ngerasa lucu liat cara suaminya minta uang padahal itu uang suaminya tp krn istri yg pegang jd suaminya harus minta kyk anak2

aku dsuruh suami pgang semua gaji tp aku gmw, krna aku blm bisa kelola uang sebaik suami, jdi aku cuma dkasi jatah jajan dn blnja sayur aj krna aku yg minta bgtu bun.

Pertanyaan Terkait