179 Tanggapan

Saya pernah denger ceramah salah satu ustad, kenapa anak perempuan di sunat yaitu untuk menahan birahinya. Jd semua kembali kepada ibu masing2 anak. Untuk lebih jelasnya mungkin bisa lebih mencari tau alasan kenapa anak perempuan di sunat.

oh ya bun ... apa iya itu maksudnya... baru tau ..

penting bunda...harus disunat..tapi tdk spt anak laki2 bunda..karena supaya dia bisa mengontrol hawa nafsunya bunda untuk sex nya..dan dlam ajaran agama islam pun dharuskan..intinya untuk mengontrol ya bunda..insya allah..

penting bunda anak prempuan disunat supaya setelah dewasa dia bisa menahan hawa nafsunya atau hypersex.. dalam islam itu sunnah.. tapi kalau untuk kebaikan setelah dia dewasa knapa gak..

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-17225)

setahu saya itu tdk wajib. boleh di lakukan asalkan yg melakukan tindakan sunat itu paham secara syariat dan medisnya. bukan hanya bs motong aja. klo ga ada yg bs mnjalankan kedua syarat itu ga di sunat ga apa.

Sunat untuk anak perempuan secara medis tidak ada manfaat nya bun , bahkan merugikan dan menyakitkan si bayi karena biasanya melukai alat kelamin sehingga berbahaya bagi kesehatan.

anak perempuan ku tdk disunat.. di kluarga ku jga ga ada ank perempuan yg disunat. Namun satu suku tertentu dilingkungan ku katanya wajib disunat. Aku sih aneh ya denger perempuan disunat.

tidak di wajibkan bagi anak perempuan bunda...wajib bagi anak laki² sunnah bagi anak perempuan wallahua'lam

setau saya dalam agama Islam kalo anak cewek tidak wajib sunat,hanya saja di beberapa daerah mengharuskan karna sudah adat katanya.kalo anak laki2 baru hukum nya wajib..wallahualam

Halo bunda, waktu lahiran aku lgsg tanya obgynku, katanya ngga perlu dan ngga ngaruh anak perempuan itu disunat, jadi anakku sampe sekarang ngga disunat dan sehat2 aja😊

Gak disunat gak apa2 juga, soalnya beda kaya anak laki laki yang kalau disunat akan sangat signifilan terlihat, dan kalau anak perpuan setahu saya cuma simbolis saja

Pertanyaan Terkait