budget bayi

bun, tanya dong. kalian nyiapin budget utk lahiran nanti kisaran brp? utk perlengkapan bayi sm ibunya bun.

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

perlengkapan bayi secukupnya saya bun.. krn bayi perkembangannya cepet gede. utk new born cukuplah belanja di pakaian, popok, sabun Mandi, shampo, waslap, handuk, Kain bedong, klo popok siapin perlak. saya ga banyak kok bund budgetnya, sekitar 1 jt, diluar biaya persalinan. Br kemudian saat nambah besar cukupi kebutuhan nya satu persatu, jd ndak berat ongkos d muka. Stoller klo saya ga pake, blm saatnya menurut saya. Usahakan mulai massage payudara supaya asi nantinya lancar. Asi lancar sangat sangat hemat, budget buat sufor bs di alihkan Ke sayuran Dan buah buahan.. klo utk IBU, cukup BL beberapa kemeja, persiapan buat keluar sama Si kecil.

Baca lagi
5y ago

sama sama bun.. 😊

Hallo bunda ikutan sharing ya ...klo untuk budget melahirkan pasti berbeda bunda jika bunda melahirkan di bidan praktik manfiri tentu akan lebih murah semisal 2 jt sampai 3 jt ...klo bunda ada bpjs lebih enak bunda bisa gratis mau lahiran di puskesmas atau rs ..klo untuk perlengkapan baby aku beli yang penting sja cukup 1 juta bunda tp dengan catatan beli tdk harus yg bermerek yang penting SNI nyaman untuk dede ...lebih hemat lagi jika bunda punya kluarga yg bisa di pinta pakaian baby nya 😊

Baca lagi

gabisa dipatok harus brp bun, kondisi orang siapa tau ya kan. syukur bisa lahiran normal, kalo tdk pun kita harus udah siap budget lebih. tp skrg lahiran pake bpjs gratis kok, minta surat pengantar dr faskes 1/bidan yg terdaftar di bpjs kita. lebih gratis lg minta surat pengentar dr kecamatan. kalo utk perlengkapan sy beli seperlunya aja sih, apalagi bayi itu pertumbuhan lg pesat bgt. tiap bulan jg pasti harus belanja baju lg. kalo utk perlengkapan 1jt an lah.

Baca lagi

1. biaya lahiran gratis pake bpjs (aku sc kena >12jt ga bayar sepeser pun) 2. biaya perlengkapan baby trgantung kbutuhan, beda2, kalo aku hampir 5jt karena beli crib dan lain2 3. biaya perlengkapan ibu cuma beli korset sama pembalut, terus alat pumping gratis pnjem ipar punya, daster dpt sumbangan dari mamaku hehehe... πŸ˜… gasampe 500rb jadinya ya total 20jt an lah klo gapake bpjs itu udah smua2

Baca lagi
5y ago

aku dari usia kandungan 2 bln bun udh bkin

tergantung kita belinya apa aja bunda.. kalau lahiran aku udh siapin bpjs plus uang 3jtan. karena udh konsul jg sm pembimbing bersalin dr rs, begitupun kalau mau lahiran dibidan. kalau kebutuhan baby sm ibunya aku hampir hbs 4jtan. aku baru hamil anak pertama jd apa aja ku beli.. dr perlengkapan baju ibu dan anak, perawatan ibu dan anak.. dll hehe

Baca lagi

aku 5jt bun melahirkan sc pake bpjs. tp naikkan kelas kamarnya biar sendiri udh 1jt. minta obat yg Bagus tambah 400rb, trus ngeringin luka sc biar cpat pake obat sinsei 750rb. kmaren kebetulan buka perban gk drmh sakit, tp di klinik dokter. sama resep dan obatnya udh kena 500rb. ya itu, selebihnya buat keperluan bayi nantinya bun

Baca lagi
VIP Member

tergantung mau lengkap atau tidak, optional bun. lahiran juga optional, mau kamar kelas brp, pake bpjs ato tidak, di bidan atau rs beda2. sesuaikan budget saja. kl sy anak pertama masih excited bgt jadi habis lumayan bnyk 😁 perlengkapan bayi dan ibu plus melahirkan total 60an

tergantung sih bun kalo bunda lahiran di rs pasti budgetnya agak besar beda lagi kalo bunda lahiran di bidan, dan kalo mau beli perlengkapan bayi secukupnya ajah bun, saya waktu lahiran di rs secara secar budget 25-30jt sih bun, itu udah termasuk perlengkapan bayi dan juga saya

Klo untuk perlengkpan sya dan bayi sya bli yg pnting aja gak nyampe 1jutaan krna nnti kn seiring nya waktu debay bkal besar jdi syang jdi pas sbulan bru bli lgi buat dia smpai stahunan Dan untuk biaya pesalinannya sdah sy tabungin skitar 3jutaan karna niatan sya lahiran normal

1 kalo lahiran pake bpjs aja gratis. 2 kalo perlengkapan bayi sesuai kebutuhan aja moms, beli dikit aja kalo baju bayi soalnya bayi cepet gede. 3 kalo perlengkapan ibu sih aku dulu beli abis lahiran jd gak mubazir.