Perlengkapan Newborn

Bun sharing dong habis berapa untuk perlengkapan newborn dan ibunya ? Lagi nyiapin budget nih:"

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya habis 2,5jt Bun. Beli baru semua. Perlengkapan newborn-3bln plus perlengkapan ibu (pembalut bersalin + stagen + korset + seperangkat alat pumping asi) Yg penting-penting saja bagi saya Tidak termasuk stroller, ayunan bayi, dll yaa Bun. Besar kecilnya budget disesuaikan dengan jumlah dan jenis kebutuhan serta merk/kualitas barang yg dipilih.

Baca lagi
4y ago

Gak koq Bun. Menurut saya sih segitu standar dengan kualitas bahan yg saya pilih. Gak kemahalan.

Saya juga lagi hamil anak pertama,tapi menurut saya untuk bayi newborn beli pakaian yg standar aja..karna cuma sebentar dipakai..dan apalagi nnti rame yyg berkunjung beri hadiah untuk baby nya.. jd beli yg sedikit2 aja..bisa ditabung pas gede

Habis budget berapa itu tergantung mau beli yg bermerk/yg biasa2 aja, trus beli berapa pcs jg, sialnya kdng sebagai calon ibu baru klo lihat pakaian bayi yg unyu2 pengenny diborong semua๐Ÿ˜„๐Ÿ™

VIP Member

aku abis hampir mau 3jt y buat smua perlengkapan bayi sma saya sendiri krna anak prtma jdi serba d beli biar nanti mkr nya gk ush beli lgi krna udh ada

VIP Member

aku beli perlekapan baby udh abis kurng lbih 1.5 tpi msh ad beberapa yg kurng,kasur bayi aku ga bli d beliin kk ku

Tergantung yg dibeli bun. Kalau bermerek dan bagus2 tentu mahal. Bisa sampai 1,5jt Kalau ak dlu 500rb aja

nyimak... krn bntr lgi udah bisa beli juga perlengkapan bayinya

2y ago

sama bund nyimak aja , biar bisa kira" heheh

Aku bs smpe 2,5 juta ya

TapFluencer

aku 2,5 jt bun

aku 1 jt aj