22 Tanggapan

aku juga kurus banget ini bun... dari awal hamil sampe skr 14w udh turun 5 kilo..dari 45 skrg 40kilo , tinggi badan 156cm .. baru skr aku paksain minum susu hamil padahal emang eneg bgt jadi aku minum pake es batu yg banyak biar ngurangin eneg.. aku diultimatum bu bidan periksa selnjutnya pas 17w timbangan harus naik / minimal ga turun lagi.. dan aku ga dianjurkan utk puasa dulu, karena aku lumayan masih mual & muntah

saya juga sblm hamil bb 32 kg. Di minggu ke 38 ini bb saya 43 kg, jauh dr yg seharusnya karena pernah 3 bulan tidak ada kenaikan di trimester pertama dan awal trimester kedua. Gpp bun bb kecil, yg terpenting ibu n janin sehat. utk menaikkan bb, saya usahakan makan bubur kacang hijau hampir setiap hari. bunda jg bisa coba minum jus alpukat utk menaikkan bb.

Aminnn.... terima kasih bunda2 atas tanggapan nya. Iya semoga kita semua di berikan kesehatan kita dan janin nya,,, Entah ngalami naik /turun BB selama itu dikatakan sehat, moga kita di berikan kesehatan dan kelancaran sampai waktu nya tiba... menyambut sikecil dengan penuh kebahagiaan... 😇 semangat ya buat bunda2 semua...

kata bidan si bahayanya saat mau melahirkan bun soalnya saya sblum hamil priksa kepuskesmas BB 42kg setelah hamil 4bulan malah turun jdi40 Disitu saya dimarah bidan.. kasian bayinya,tkut kurang gizi katanya.. terus saya dikasi MT (makanan tambahan) sejenis roti 4 kotak dari puskesmas

Gpp bun,ntr kalau udah trimester 3 biasa nya bb naik sendiri,. Santai aja bun,Aku jg kurus qo. 😁 tapi pas uk 14minggu aku usg,bb janin nya normal.. malah kata dokter usia 14week tapi ky udah usia 16week. Padahal waktu itu aku gx makan nasi lho bun,sekitar 2bulan'n.

iya paling bun.. gpp di bikin selow aja.

VIP Member

konsumsi susu hamil rutin bun sama rutin konsumsi vitamin dr bidan/dokter waktu kontrol kehamilan. sy jg pemilik BB minimalis soalnya. waktu ANC di puskesmas smpe2 dikasi susu hamil 4 kotak sama biskuit bumil 2 dus

Samaa bun bahkan sy sampai trun 3 kg diawal khamilan skrg alhmdulillah udah naik 9 kg😁 gpp bun selama dokter blg smuanya normal gak msalah ntar jg bakal naik kok😊

saya juga gak gemuk bun.. waktu cek ke dokter Uk 10minggu Bb nya 40 kg,tp kemarin pas cek ke bidan malah turun 39 kg,TB saya 148 cm itu gimana bun...

aku tinggi badan 149 berat badan 40kg.

saia jg sma bun sebelum hamill 43 tpi setelah hamil jdi 54 bun..... krn makan sma ngemill bnyk smpe di srh diet malah sm dr nya

aku sebelum hamil BB-nya 33 trs pas hamil 5bln BB saya 39 , hamil 6bln bb 41 ,hamil 7bln naek 43 gak tau sekarang 8 bln blm periksa lg

hehe iyahh soalnya makan nyemil trs di bnykin jadi gemuk , sama istri ade ipar aku juga hamil bbnya naiknya slalu dikit tpi gpp yg penting bayi sama bundanya sehat terus