2 Tanggapan

VIP Member

bayiku lahir 4,2kg dari umur 5 hari udah dikasih sufor bebelove gold 1 karna asi ku keluarnya dikit banget & ga tega liat dia kelaperan terus tapi sambil aku kasih asip & asi juga, sehari paling cuma sebotol sampe skg dia umur 1,5 bulan masih sufor + asi juga skg berat badannya naik 5,5kg alhamdulilah sehat2 aja aktif bayinya ga ada keluhan apapun ga alergi & pupnya juga warna kuning encer seperti bayi minum asi full. awalnya ragu untuk kasih sufor karna terpatok pengen asi ekslusif tapi kesini2 aku ga terlalu terpatok jadi ibu yang sempurna dan memaksakan yang ga bisa terus berujungnya aku stress jadi skg mau itu dikasih sufor yang penting bayiku sehat aku ga masalah. karna bayiku tuh nyusunya kuat banget kadang dikasi asi udh sampe PD ku kempes dia ttp laper jd aku kasih sufor gitu tapi ttp sufor bukan yg utama. kuncinya yang penting ibu jangan banyak pikiran denger omongan orang klo bayinya kena sufor, itu sih hehe

Oke bun makasih ya

Bayi saya hingga dua minggu aja asi + sufor. Perkembangan nya baik ibu. Pup nya lancar, sehari sekali. Pas lanjut asi eksklusif malah dia bab nya bisa seminggu sekali atau tiga hari sekali, bu.

Saat dua minggu pertama kelahiran bu. Setelah itu stop sufor krn anak saya mau netek langsung. Dua minggu pertama bayi bingung puting jadi saya pumping. Krn saya bersalin sc jadi saya memutuskan saya harus bisa bikin bayi saya mau netek langsung krn pegal sekali pumping dengan hasil biasa saja. Eh puji Tuhan bu berhasil netek langsung jd tidak perlu sufor lagi.

Pertanyaan Terkait