makan pedas

Bun sharing dong,anak saya cowok sekarang sudah umur 10 bulan lebih . Waktu itu malam sekitar jam 10 malam kbtlan lagi hujan ,saya pesan bakso yg pedas . Ehh si baby malah dekat2 pas makan . Saya coba suapkan . Dia nya ngk kepedasan malah mau lagi . . Sekarang makan apapun kalo pedas nya ngk kerasa atau ngk kasih cabe si baby nya kurang makan . Gimana pendapat bunda ? Apa saya biasa kan kasih sambal yha ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau di kampung saya sih anak umur 8 bulan udah dikasih nasi sama makan teri yang pedas bu dan kata para emaknya baik-baik saja ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ tapi kalau makanan di kampung nggak pakai msg, beda sama bakso yg banyak msgnya. Saya aja kaget ternyata semua keponakan dan sepupu yg tinggal do kampung udah dikasih nasi dan teri pedas dari kecil banget ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Kalo anak sy malah gk bisa makan pedas bun ๐Ÿ˜Ÿ usia sdh 6,5 thn makan mie instan ditmbah bubuk cabe miex aja sdh kepedesan, jd kasian kalo mkn trus lupa untk disisihkan dulu yg gk pedes. Gimana carax ya biar anakku bisa biasa sma yg pedes2?

Boleh asal jangan terlalu pedas bunda, asalkan terasa dikiiiit saja. Anak saya dulu juga gt bunda, doyan pedes.. pinter2 saja kita sebagai orang tua dalam memberi asupan nutrisi ke anak2 kita. Agar kelak tdk menyesal ke belakangnya.

serius bun umur 10 bulan udh mulai makan pedes??anak sy aja udh 1 tahun lbh makannya masih sy hati2 bnr..kasian jg sih takutnya efek jangka panjang bs kena asam lambung..secara sistem pencernaan bayi kan blm sesempurna org dewasa

Hai Bun, sedikit saja jangan terlalu banyak dan terlalu sering.. terkadang jika anak tidak diberi pedas sama sekali jika setelah besar tiba2 dia makan pedas malah akan bermasalah dengan lambungnya

Sebelum bayi umur 1 thn tidak boleh mengkonsumsi garam atau gula.. Apalagi sambal kuah bakso.. Mungkin sekarang terlihat baik2 saja tapi kedepannya si bayi akan mulai muncul gangguan kesehatan..

5y ago

Kalau keju mungkin yg unsalt.. Kalau yogurt ya gpp itu kan susu fermentasi..

Kasih bon cabe aja bun yg level 30. Pasti ke enakan tuh. Yakali anak masih umur segitu udah diajarin makan pedes. Logika lah

5y ago

Lebih pedes ini kayanya drpd bon cabe lv 30

Udh tau gtu jgn dibiasain, sy aja kdg kalo abis makan pedes suka mencret apalagi bayi gmn coba itu lambungnya

Harus di imbangi dengan makan buah bund,biar ddenya gapapa.Asal jngn terlalu pedas kasian juga ddenya

Jgn dibiasain yaa bun, soalnya takutnya perut babynya blm bisa nerima makan pedes